В школах Ставрополья отработан алгоритм действий при угрозе беспилотной опасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива "ВС"
В школах Ставрополья отработан алгоритм действий при угрозе беспилотной опасности

В школах Ставрополья отработан алгоритм действий при угрозе беспилотной опасности

28 ноября 2025
10:39

Ранее сообщалось, что второй день подряд жители Ставрополья в утренние часы получают информацию об опасности атаки БПЛА. В этой связи министерство образования края напоминает, как в таких условиях работают образовательные организации.

Меры организации их деятельности были определены еще в апреле текущего года постановлением губернатора края. В частности, установлено, что при объявлении на территории Ставрополья режима беспилотной опасности для учащихся первой смены (школьников и студентов) обеспечивается свободное посещение или дистанционное обучение, если режим беспилотной опасности не отменен до 06:00 утра. Для учащихся второй смены предусмотрено свободное посещение или дистанционное обучение, если режим беспилотной опасности не отменен до 10:00 утра.

В министерстве образования СК напомнили, что родители и законные представители ребенка могут забрать его во время занятий при объявлении режима беспилотной опасности. Либо же дети могут оставаться в учреждении образования до поступления сигнала «Отбой беспилотной опасности».

Читайте также:

В Ставрополе подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных детских школ искусств.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января