В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Минпросвещения России
В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

23 октября
7:59

Стартовал он в начале осени, и за это время более 31,8 тысячи учащихся с 7 по 11 классы блеснули своими знаниями по 24 предметам, младшие ребята с 4 по 6-й классы писали только математику, а 5-е и 6-е классы еще и биологию.

Мэр города Иван Ульянченко сообщил:

– За плечами несколько недель интересных и сложных заданий. С понедельника юные IT-специалисты несколько дней демонстрировали знания на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» в сфере робототехники, программирования и информационной безопасности. Сегодня они продолжат решать IT-задачи в области искусственного интеллекта, напишут олимпиаду по китайскому языку. Завтра, 24 октября, городской этап завершат задания по технологии. В последнюю неделю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в нем поучаствуют больше 1500 учащихся. Ребята хорошо поработали, ждем победителей и призеров, они представят школы на муниципальном этапе, стартующем 7 ноября.

На минувшей неделе участникам олимпиады предложили задания по экологии, математике, химии и французскому языку. Их выполнили свыше 7000 школьников.

Протоколы с проходными баллами до 1 ноября опубликуют на сайте городского комитета образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников 2025-2026». Результаты по каждому предмету можно посмотреть на официальных сайтах школ в разделе «Всероссийская олимпиада школьников». Участниками муниципального этапа интеллектуального соревнования станут призеры и победители такого же этапа олимпиады прошлого учебного года и набравшие необходимые проходные баллы в школьном этапе этого года ребята.

Свыше двух тысяч старшеклассников Ставрополья участвовали в Едином дне открытых дверей.

Комментарии

Читайте также

Одиннадцатиклассники Ставрополя сегодня пишут итоговое сочинение

Работа длится 3 часа 55 минут, но для участников с особыми потребностями время увеличивается на 1,5 часа. Оценивается сочинение по принципу «зачёт/незачёт». Для тех, кто не сможет написать сочинение в этот день, предусмотрены резервные даты на следующий учебный год: 4 февраля и 8 апреля. Важно отметить, что результаты итогового сочинения принимаются во внимание многими вузами, которые могут добавить до 10 баллов к индивидуальным достижениям абитуриентов при поступлении.

3 декабря

Две ставропольчанки попали в юниорскую сборную страны по настольному теннису

Сестры Сидоровы достигли выдающихся результатов на всероссийских и международных соревнованиях, неизменно входя в число лучших юниорок страны. Их успешное выступление на этих стартах стало закономерным этапом их спортивного развития и подтверждением высокого уровня подготовки в ставропольской теннисной школе, которая на протяжении многих лет готовит талантливых спортсменов для выступлений на национальном уровне.

3 декабря

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря