В школе села Константиновского открылись два агрокласса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Шпаковского округа
В школе села Константиновского открылись два агрокласса

В школе села Константиновского открылись два агрокласса

11 сентября
16:30

В Петровском округе в школе №11 в этом учебном году открылись два агрокласса. Проект реализован в рамках региональной программы «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Современные профильные кабинеты созданы при поддержке местного сельхозпредприятия. По направлению хозяйства выбрана специализация «Генетика и селекция растений». Учебный процесс будет включать как теоретическую подготовку, так и практические занятия. Такой опыт поможет школьникам определиться с будущей профессией и принять участие в выездных мероприятиях на предприятиях аграрного сектора.

«Ждем, что после окончания обучения наши выпускники будут поступать в высшие учебные заведения и возвращаться на малую родину уже высококлассными специалистами. В дальнейшем планируем продолжить участие в национальном проекте при поддержке краевого Правительства для создания подобных профильных классов в остальных школах», – отметила глава Петровского округа Наталья Конкина.

В этом году на Ставрополье в рамках нацпроекта планируется открыть более 60 агроклассов.

Читайте также:

Изобретатель из Ставрополя предложил запустить серийный выпуск роботизированной платформы для уборки урожая тепличных томатов.

 

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Женщина продала мэрии Ставрополя сельхозземли для размещения кладбищ за 94,5 млн

В столице края окончили расследование уголовного дела о мошенничестве и покушении на него при реализации земельных участков под ритуальную деятельность.

2 октября

В станице Суворовской 17-й детский сад обновили на сумму свыше 33 млн рублей

В перспективе дошкольное учреждение планирует расширить образовательную программу за счет внедрения элементов робототехники.

1 октября

Накопившийся ил ухудшил качество водоснабжения в Тоннельном и селе Надзорном

Завершение расчистки водоема улучшит качество водоснабжения в двух населенных пунктах Кочубеевского округа.

1 октября

В Новоалександровском округе показали Всероссийский видеожурнал «Эпоха Героев»

В честь этого знаменательного дня Волонтёры Победы Новоалександровского местного отделения организовали показ Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев» в Кооперативном техникуме. В его основе лежат реальные истории участников специальной военной операции и защитников Донбасса в период «Русской весны».

1 октября