В станице Барсуковской учащиеся высадили 480 молодых яблонь в школьном саду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из Телеграм-канала Олега Борзова
В станице Барсуковской учащиеся высадили 480 молодых яблонь в школьном саду

В станице Барсуковской учащиеся высадили 480 молодых яблонь в школьном саду

10 сентября
23:27

В школах Кочубеевского округа начались работы по закладке школьных садов. Они проходят по региональной программе, инициированной губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

В создании сада активно участвовали сами дети и педагоги. Для ухода за молодыми деревцами установили автоматизированную систему орошения. Исполняющий полномочия главы округа Олег Борзов поделился:

– Реализация проекта «Школьный сад» – важная часть комплексной работы по экологическому воспитанию молодежи и благоустройству территорий. Высадка 480 яблонь – это первый шаг. В дальнейшем такие сады появятся в других школах.

Краевая программа «Школьный сад» действует при поддержке министерства образования Ставрополья.

Замглавы минобра края Элоне Толгуровой очень понравилась мультимедийная экспозиция «Советское Ставрополье крупным планом».

Комментарии

Читайте также

Полтора десятка лет проведет в колонии строгого режима госизменщик в Буденновске

В Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.

22 октября

Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва

Наш регион вошел в число победителей по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2025 года. Они были обнародованы в рамках Всероссийского форума «Большие смыслы 2025», который состоялся в ВДЦ «Смена».

22 октября

Волонтёры Ипатовского округа сделали более тысячи маскировочных сетей для фронта

Также волонтеры регулярно отправляют военнослужащим всё самое необходимое: от строительных материалов и продуктов питания до медикаментов.

22 октября

Ставрополье стало одним из первых участников проекта «Дорожный класс»

Сегодня в Железноводске на базе школы № 7 торжественно открыли первый в крае дорожный класс. Мероприятие посетил губернатор Владимир Владимиров.

22 октября