В станице Суворовской на Ставрополье на треть завершен ремонт школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Предгорного округа
В станице Суворовской на Ставрополье на треть завершен ремонт школы

В станице Суворовской на Ставрополье на треть завершен ремонт школы

17 мая
12:00

Капитальное обновление и модернизация учреждения образования в Предгорном округе проводится в рамках нацпроекта.

Речь о средней школе № 20, которая рассчитана на 500 учеников. В настоящее время работы здесь выполнены на 33%, сообщают в администрации округа.

Специалисты  полностью завершили демонтаж конструкций, заменили стропильную систему и перекрытия, продолжается обустройство финального слоя кровельного покрытия, оштукатуривание стен и прокладка новой электропроводки. В целом запланировано полное обновление здания - от фундамента до кровли, в том числе укрепление конструкций, замена коммуникаций, обновление фасадов и внутренняя отделка.

Масштабная реконструкция обойдется в  52,9 млн рублей. Средства поступают из консолидированного бюджета благодаря реализации регионального проекта «Всё лучшее - детям» нацпроекта «Молодёжь и дети». Дополнительно 9,1 млн рублей будет направлено на закупку оборудования.

- Реализация нацпроекта позволит создать в Суворовской образовательное пространство, отвечающее всем современным требованиям. Завершить работы планируем к началу учебного года. Это уже вторая школа в станице, которую мы капитально ремонтируем при господдержке, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В 2025  году благодаря нацпроекту в территории были обновлены школа № 21 в поселке Горном и № 2 в станице Суворовской. В этом году ремонт также проходит в начальной школе № 37 села Юца.

Всего на Ставрополье в 2026 году, напомним, в рамках президентской инициативе будут модернизированы 38 школ.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал школьников и студентов города побороться за звание амбассадора «Пушкинской карты».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа