В Ставрополе 2 февраля назовут лучших учителей и воспитателей года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе 2 февраля назовут лучших учителей и воспитателей года

В Ставрополе 2 февраля назовут лучших учителей и воспитателей года

30 января 2024
7:29

В краевой столице проходит муниципальный этап всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Главные призы «Хрустальный пеликан» и «Хрустальная жемчужина».

21 учитель Ставрополя и 16 педагогических работников детских садов города борются за победы в следующих номинациях: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

«Конкурсные испытания для учителей организуют в школе № 55, для воспитателей – в детском саду № 55. Жюри оценивает работу участников по многим критериям. В программе конкурсов открытые уроков и учебные занятия, мастер-классы, представление педагогического опыта, решение педагогических ситуаций и успешных проектов, разговоры со школьниками и педагогические дебаты», - отметил глава города Иван Ульянченко.

Состязания будут идти до 30 января. 2 февраля в Ставропольском Дворце детского творчества состоится торжественное награждение победителей городского этапа.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о появлении новых бизнес-субъектах в городе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября

В День края песни о Ставрополье исполнит тысячеголосый детский хор

На этой неделе мы будем отмечать День Ставропольского края и День города Ставрополя. Краевой столице исполняется 248 лет. Пышных торжеств и салютов, как ранее заявляли власти, не планируется, но программа мероприятий готовится богатой на впечатления.

15 сентября