В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В городских школах завершились пятидневные учебные сборы
В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы

В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы

12 июня 2024
7:59

Ежегодно по традиции их проводят для учащихся школ города для закрепления ими знаний и умений курса основ безопасности жизнедеятельности, подготовки к военной службе.

Юноши прошли основы тактической, огневой, строевой подготовки. Пресс-служба администрации Ставрополя

Об окончании пятидневных учебных сборов, проведенных с участием военного комиссариата и воинскими частями, дислоцированными в городе, рассказал мэр столицы края Иван Ульянченко:

– Ребята успешно прошли основы тактической, огневой, строевой, военно-медицинской и физподготовки, освоили основы безопасности военной службы, общевоинские уставы, азы радиационной, химической и биологической защиты. Всего 35 учебных часов. Сейчас в России разгар весеннего призыва. Ставрополь регулярно выполняет задание по комплектованию Вооруженных Сил РФ молодым пополнением. Допризывная выучка во взаимодействии с воинскими частями позволяет юношам быть готовыми к исполнению своего мужского долга перед Отечеством.

Ключевая роль в подготовке молодежи к службе в армии отводится комитету образования горадминистрации во взаимодействии с Советом ветеранов. Военный призыв в России завершится 15 июля. В основном, новобранцев из Ставрополя отправляют исполнять воинский долг в армейские подразделения ЮФО. Подходящие по физическим параметрам счастливчики могут попасть служить в Президентский полк.

Сборы провели с участием военного комиссариата Ставрополя. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках обсудили расширение возможностей реабилитации бойцов СВО

Совещание состоялось в Центре иппотерапии. С начала прошлого года на базе учреждения оказывают помощь военнослужащим, получившим ранения и травмы на поле боя.

5 августа

Турнир по конкуру в честь Дня физкультурника состоялся в парке Победы Ставрополя

В соревнованиях приняли участие спортсмены со своими лошадьми из Ставропольский края и Кабардино-Балкарии.

5 августа

Очередной Фестиваль «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе в конце лета

В администрации краевой столицы поделились планом мероприятий Городского центра предпринимательства и гостеприимства на август.

5 августа

Ставропольский артист представил Россию на молодёжном форуме в Китае

Ведущий артист эстрадного коллектива Театр песни «VIVA» Концертно-творческого объединения «Аккорд»  города Ставрополя Александр Голыбочкин представил Россию на Глобальном молодежном  форуме за мир в Китае.

5 августа