В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В городских школах завершились пятидневные учебные сборы
В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы

В Ставрополе более тысячи десятиклассников 44 школ вызвали на допризывные сборы

12 июня 2024
7:59

Ежегодно по традиции их проводят для учащихся школ города для закрепления ими знаний и умений курса основ безопасности жизнедеятельности, подготовки к военной службе.

Юноши прошли основы тактической, огневой, строевой подготовки. Пресс-служба администрации Ставрополя

Об окончании пятидневных учебных сборов, проведенных с участием военного комиссариата и воинскими частями, дислоцированными в городе, рассказал мэр столицы края Иван Ульянченко:

– Ребята успешно прошли основы тактической, огневой, строевой, военно-медицинской и физподготовки, освоили основы безопасности военной службы, общевоинские уставы, азы радиационной, химической и биологической защиты. Всего 35 учебных часов. Сейчас в России разгар весеннего призыва. Ставрополь регулярно выполняет задание по комплектованию Вооруженных Сил РФ молодым пополнением. Допризывная выучка во взаимодействии с воинскими частями позволяет юношам быть готовыми к исполнению своего мужского долга перед Отечеством.

Ключевая роль в подготовке молодежи к службе в армии отводится комитету образования горадминистрации во взаимодействии с Советом ветеранов. Военный призыв в России завершится 15 июля. В основном, новобранцев из Ставрополя отправляют исполнять воинский долг в армейские подразделения ЮФО. Подходящие по физическим параметрам счастливчики могут попасть служить в Президентский полк.

Сборы провели с участием военного комиссариата Ставрополя. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля