В Ставрополе ЕГЭ сдавали родители выпускников и чиновники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе ЕГЭ сдавали родители выпускников и чиновники

В Ставрополе ЕГЭ сдавали родители выпускников и чиновники

8 апреля
14:51

Сегодня краевая столица присоединилась к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Единый госэкзамен родители писали на базе лицея № 5. В этом году акция проходит уже в десятый раз.

– В акции приняли участие более 40 родителей будущих выпускников Ставрополя, а также 15 представителей исполнительных органов власти края и 10 представителей органов местного самоуправления. Традиционное мероприятие позволяет взрослым поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до завершения экзамена. Это помогает лучше понять, с чем сталкиваются школьники, и снизить их тревожность перед настоящими испытаниями, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Взрослые прошли регистрацию, предэкзаменационный контроль и инструктаж, познакомились с экзаменационной процедурой и заполнением бланков. Участники увидели, как распечатываются конверты с заданиями, осуществляется контроль а также как печатаются и сканируются экзаменационные материалы.

Вместе с родителями экзаменационную работу написали министр образования Ставрополья Мария Смагина и руководитель комитета образования администрации города Евгения Волосовцова. Задания были аналогичны тем, которые предложат выпускникам. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3–4 часа, а на более сжатое время – всего 1 час. Тем не менее, он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов и самой атмосферой экзамена.

Результаты экзамена официально не оглашаются. При желании получить свой результат можно в индивидуальном порядке в комитете образования администрации города.

Читайте также:

Кадеты из Ставрополя победили во всероссийском игровом турнире «Школково».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа