В Ставрополе молодежь пообщалась с руководителем Движения Первых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Движение Первых
В Ставрополе молодежь пообщалась с руководителем Движения Первых

В Ставрополе молодежь пообщалась с руководителем Движения Первых

3 апреля
8:36

Председатель Правления, Герой России Артур Орлов встретился со ставропольскими активистами в стенах СтГАУ.

В мероприятии приняли участие 800 человек: активисты Движения Первых Ставропольского края и студенты СтГАУ. Перед началом встречи гости посетили интерактивную велком-зону, где студенческие отряды и молодежные объединения представили свою деятельность. Представители Движения Первых Ставрополья провели мастер-классы, которые помогли участникам лучше понять направления работы организации.

Визит Артура Орлова был связан с проведением заседания организационного комитета Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна». В заседании участвовали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Председатель Российского Союза Молодежи Дмитрий Покровский. Фестиваль состоится в краевой столице с 15 по 20 мая 2026 года и соберет талантливых школьников со всей страны. На совещании обсуждались ключевые вопросы подготовки и проведения мероприятия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лидером Ставрополья по урожайности зерновых стал Кочубеевский округ 

Его показатель составил 50,9 центнера с гектара и это лучший результат в регионе. Аграрии округа полностью выполнили план уборки: зерновые и зернобобовые убраны на площади 62,5 тыс. га, общий намолот достиг 318,1 тыс. тонн.

14 августа

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа