В Ставрополе начали масштабный капремонт школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе начали масштабный капремонт школ

В Ставрополе начали масштабный капремонт школ

14 июня 2024
10:03

Работы проходят в рамках «Модернизации школьных систем образования». Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Всего в программу ремонта вошли четыре ставропольские школы – № 2, 21, 26 и лицей № 35. Основное финансирование пройдет за счет федерального центра. Также будут задействованы средства краевого и городского бюджетов. На объектах во время объезда побывал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Начинаем капитальный ремонт ставропольских школ. Сегодня проверил, как продвигается первый этап — демонтаж в школах № 26, 21 и 2. Работы запланированы масштабные. Обновим инженерные коммуникации, фасады, кровлю, учебные кабинеты и лестничные пролеты. Для каждого учебного заведения разработан свой дизайн-проект, каждый из которых согласован с директорами и родительскими комитетами. Все этапы работ и их качество контролирую лично»,- написал сегодня градоначальник в своих социальных сетях.

В рамках ремонта проведут полную замену ненесущих перегородок, инженерных сетей и теплоузлов. В школе № 21 спортзал уже был отремонтирован ранее. Сейчас пройдут работы в актовом зале. В остальных учебных заведениях капремонт коснется помещений и спортивных, и актовых залов. На всех объектах усилят  антитеррористическую защищенность. Также будет обновлена материальная база учреждений, лабораторное и специальное оборудование, библиотечный фонд, мебель.

В администрации города напоминают, что реализация программы «Модернизация школьных систем образования» в Ставрополе началась в 2022 году. Осенью прошлого года муниципалитет полностью отремонтировал 14 городских школ.

Читайте также:

Ставропольские школьники создают важные подкасты. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорской городской поликлинике №1 появились новые терапевты

Штат Пятигорской городской поликлиники №1 пополнился несколькими врачами-терапевтами, в том числе направленными по целевому набору.

27 сентября

Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ

Виктор Козловский и Валерий Войтович, участники региональной кадровой программы «Герои Ставрополья», активно включились в работу министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Стажировка проходит под наставничеством министра Александра Рябикина.

27 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с праздником работников детсадов

Мэр краевой столицы отметил, что каждый из сотрудников детских садов вкладывает всю свою душу в воспитание малышей. Это люди с большим сердцем, которые точно знают, что нет чужих детей. Они отдают свою заботу, а также дарят ласку, тепло и внимание всем ребятишкам, выслушивая, успокаивая и подбадривая ребят, ведь каждый из них для воспитателей и нянечек – родной.

27 сентября

Набор слушателей в медиашколу «PRo СМИ» продолжается в Ставрополе

Прием заявок на четвертый поток продлится до 30 сентября, напоминают в администрации города.

27 сентября