В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых

В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых

8 ноября 2024
7:25

На днях состоялось открытие сезона от отряда «Нон-Стоп». Об этом сообщает администрация города.

«Наша школа вожатского мастерства работает в городе уже 17 лет, обучив за это время свыше двух тысяч профессиональных вожатых. За прошлый сезон мастерством работы с детьми овладели 70 человек, которые потом организовали отличную летнюю оздоровительную кампанию для более 2000 детей в санатории на черноморском побережье. Эти цифры нам наглядно показывают, насколько востребовано сегодня такое направление работы с молодежью, которая желает профессионально заниматься воспитанием, организацией отдыха и оздоровления детей», - рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Будущие вожатые, а их уже 110 человек, с нетерпением ожидают начала обучения в школе. Их ждут еженедельные занятия, которые будут проходить в увлекательной форме лекций, практических занятий и мастер-классов. На этих мероприятиях мы будем обсуждать различные темы в интерактивном и нестандартном ключе.

Наставники школы с радостью поделятся с вами всеми необходимыми знаниями и навыками, научат работать с детьми и раскроют все тонкости и нюансы, которые возникают в детских оздоровительных лагерях. Кроме того, начиная с прошлого года, для тех, кто живет в другом городе, но мечтает стать частью нашего отряда, «Нон-Стоп» предлагает формат онлайн-обучения. Уроки проходят на специальной платформе, где выступают опытные спикеры, уже не первый год работающие с детьми. А наставник онлайн-обучения будет сопровождать вас на протяжении всего пути.

Набор в школу вожатского мастерства продолжается. Вы можете оставить заявку на обучение здесь.

Читайте также:

В Ставрополе проходит краевой форум волонтеров-медиков. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Это не только возможность объективно оценить физическую форму, но и шанс развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

16 ноября

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября