В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых

В Ставрополе начинает работу городская школа вожатых

8 ноября 2024
7:25

На днях состоялось открытие сезона от отряда «Нон-Стоп». Об этом сообщает администрация города.

«Наша школа вожатского мастерства работает в городе уже 17 лет, обучив за это время свыше двух тысяч профессиональных вожатых. За прошлый сезон мастерством работы с детьми овладели 70 человек, которые потом организовали отличную летнюю оздоровительную кампанию для более 2000 детей в санатории на черноморском побережье. Эти цифры нам наглядно показывают, насколько востребовано сегодня такое направление работы с молодежью, которая желает профессионально заниматься воспитанием, организацией отдыха и оздоровления детей», - рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Будущие вожатые, а их уже 110 человек, с нетерпением ожидают начала обучения в школе. Их ждут еженедельные занятия, которые будут проходить в увлекательной форме лекций, практических занятий и мастер-классов. На этих мероприятиях мы будем обсуждать различные темы в интерактивном и нестандартном ключе.

Наставники школы с радостью поделятся с вами всеми необходимыми знаниями и навыками, научат работать с детьми и раскроют все тонкости и нюансы, которые возникают в детских оздоровительных лагерях. Кроме того, начиная с прошлого года, для тех, кто живет в другом городе, но мечтает стать частью нашего отряда, «Нон-Стоп» предлагает формат онлайн-обучения. Уроки проходят на специальной платформе, где выступают опытные спикеры, уже не первый год работающие с детьми. А наставник онлайн-обучения будет сопровождать вас на протяжении всего пути.

Набор в школу вожатского мастерства продолжается. Вы можете оставить заявку на обучение здесь.

Читайте также:

В Ставрополе проходит краевой форум волонтеров-медиков. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три школьника Ставрополя прошли отбор в ГИТИС

«По результатам прослушиваний к поступлению в ГИТИС преподаватели вуза порекомендовали трех школьников Ставрополя: ученика 16 лицея  Константина Гусева, Мартина Мирзояна из 29 школы и ученицу школы №37 Варвару Павлун. Безусловно, это большой успех наших ребят и их наставников, родителей. Я поздравляю их с еще одним уверенным достижением на пути к актерской карьере и желаю не меньшего успеха на последующих этапах — прослушиваниях в Москве и поступлении. Этот факт еще раз иллюстрирует: среди жителей Ставрополя высок спрос на культурный продукт. У нас 7 городских учреждений допобразования в области культуры и искусства, в которых учатся более 5 тыс. детей», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

14 мая

На улицах Ставрополя обновили дорожную разметку

В соответствии с графиком, на улицах Космонавтов, Доваторцев, И. Щипакина, Гражданской, Апанасенковской, Селекционной, Старомарьевском шоссе, проспекте Кулакова, Михайловском шоссе, Чапаевском проезде, проспекте К. Маркса, улице Ползунова, Гражданской, Ленина, Мира, Западном обходе, Семашко, Объездной, 8 марта, Гагарина, проспекте Российском, улице Пирогова, Апанасенковской, Войтика, Дзержинского, Лермонтова, Тельмана, Советской, Морозова, Хетагурова, Артема, Булкина, Л. Толстого, Ломоносова, Серова, Кавалерийской, 50 лет ВЛКСМ, Рогожникова, Тухачевского, 45 Параллель уже появилась дорожная разметка.

14 мая

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая