В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: волонтеры-медики СК
В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков

В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков

7 ноября 2024
20:43

Мероприятие будет проходить до конца недели. Об этом сообщает наш корреспондент.

На событие съехались представители муниципальных отделений движения «Волонтеров-медиков» в крае. Подобный форум позволяет ребятам встретиться и обменяться опытом.

В первый день мероприятия участникам рассказали об истории движения и основных направлениях его деятельности. Также организаторы проекта подготовили образовательный блок по совершенствованию «soft skills» и круглый стол по развитию медицинского добровольчества в крае. Конечно же, состоялась и торжественная церемония открытия форума.

Мероприятие будет длиться до 10 ноября включительно. За это время его участники ознакомятся с федеральными программами движения, посетят мастер-классы по санитарно-профилактическому просвещению, популяризации донорства и основам первой помощи. Кроме того, планируется посещение краевого геронтологического центра.

Читайте также:

Губернатор края призвал пройти прививочную кампанию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня