В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: волонтеры-медики СК
В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков

В Ставрополе открылся региональный форум волонтеров-медиков

7 ноября 2024
20:43

Мероприятие будет проходить до конца недели. Об этом сообщает наш корреспондент.

На событие съехались представители муниципальных отделений движения «Волонтеров-медиков» в крае. Подобный форум позволяет ребятам встретиться и обменяться опытом.

В первый день мероприятия участникам рассказали об истории движения и основных направлениях его деятельности. Также организаторы проекта подготовили образовательный блок по совершенствованию «soft skills» и круглый стол по развитию медицинского добровольчества в крае. Конечно же, состоялась и торжественная церемония открытия форума.

Мероприятие будет длиться до 10 ноября включительно. За это время его участники ознакомятся с федеральными программами движения, посетят мастер-классы по санитарно-профилактическому просвещению, популяризации донорства и основам первой помощи. Кроме того, планируется посещение краевого геронтологического центра.

Читайте также:

Губернатор края призвал пройти прививочную кампанию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня