Губернатор Ставрополья призвал население сделать укол от гриппа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Губернатор Ставрополья призвал население сделать укол от гриппа

Губернатор Ставрополья призвал население сделать укол от гриппа

6 ноября 2024
11:40

Владимир Владимиров напомнил, что пройти вакцинацию каждый желающий может бесплатно в поликлинике по месту жительства.

- В край пришла холодная сырая погода, в такую обычно растет заболеваемость простудами и гриппом. Защититься от болезни помогает прививка. Вакцины от гриппа, от распространённых в этом сезоне штаммов, закуплены краем в достаточном объеме, - написал глава Ставрополья в своем тг-канале сегодня, 6 ноября.

По оперативным данным, в настоящее время более 800 тысяч жителей региона уже прошли вакцинацию. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее  1,3 млн ставропольцев.

 - Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье близких, сделайте прививку, - обратился к землякам Владимир Владимирович.

Тем временем в Ставрополе коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия принесшего снегопад циклона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября

В Кисловодске сильно пострадал водитель при опрокидывании «Шкоды» на перекрестке

47-летнего водителя иномарки, местного жителя, госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы.

14 сентября