В Ставрополе наградили лучших юнармейцев Вахты памяти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе наградили лучших юнармейцев Вахты памяти

В Ставрополе наградили лучших юнармейцев Вахты памяти

27 апреля 2024
16:02

В Ставрополе возле мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса несения Вахты памяти на Посту № 1. В ней приняли участие юнармейские отряды городских школ.

Третье место разделили лицей № 8 имени генерал-майора авиации Голодникова, лицей № 15, школы №№ 39 и 44. Второе место заняли ученики школы № 6 имени разведчика Г.Н. Косенко и школы № 43 имени Героя России Нужного. На первое место вышел отряд кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. А Гран-при смотра-конкурса завоевала гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

- Вот уже восемь лет существует местное отделение Юнармии в Ставрополе. В рядах наших юнармейцев 5,6 тыс. девчонок и мальчишек, Ежегодно почетную Вахту памяти на Посту № 1 несут 1320 наших ребят, проявляя патриотизм, показывая пример своим сверстникам. К тому же юнармейцы сводного отряда поста № 1 мемориала «Огонь Вечной Славы» представляли наш край на выставке «Россия - страна возможностей» в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ,

- прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе в Центре имени Никиты Гусева прошли юнармейские игры.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Туркменского округа открылась капитально отремонтированная библиотека

Мероприятие, посвящённое торжественному открытию, прошло под звуки музыки о книгах и чтении. На нём присутствовали сотрудники, почётные гости и постоянные читатели.

11 декабря

В Железноводске борьба со стихийными свалками затянулась на несколько недель

В Железноводске продолжается ликвидация несанкционированных свалок, однако работа в данном направлении осложнилась в связи с тем, что ближайший к городу полигон спустя 2 дня работы опять перестал принимать мусор. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Железноводска Евгений Бакулин.

11 декабря

На Ставрополье будут судить организованную преступную шайку

Следствие установило, что 28-летний житель Михайловска создал и возглавил устойчивую банду, в которую вошли четверо его знакомых и неустановленные лица. С марта 2022 года по ноябрь 2023 года, действуя различными группами, они совершили серию преступлений против восьми жителей Ставрополя и Михайловска.

11 декабря

Десять ставропольских талантов отправились на профильную смену в Анапу

Десять школьников Ставропольского края, достигших значимых результатов в учебе, творчестве и общественной деятельности, стали участниками профильной смены «Арт-лаборатория», проходящей во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапе.

11 декабря