В Ставрополе общественники провели новогодний шахматный турнир для школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В преддверии Нового года общественники провели шахматный турнир. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью
В Ставрополе общественники провели новогодний шахматный турнир для школьников

В Ставрополе общественники провели новогодний шахматный турнир для школьников

3 января 2024
10:59

В последние декабрьские дни своё мастерство продемонстрировали маленькие горожане от семи до 12 лет в одной из шахматных школ столицы края.

Увлекательно состязание организовал Общественный совет при главке МВД России по Ставрополью. Оно получилось интересным для юных спортсменов, неоднократных призёров всероссийских и краевых соревнований, и новичков, пробовавших свои силы в игре с серьезными соперниками впервые.

К мероприятию присоединились Дед Мороз и Снегурочка, которые также сыграли с ребятами несколько партий. Пресс-служба Главного управления МВД России по СК

«Фишкой» турнира стало несколько партий Деда Мороза и Снегурочки, которые играли с ребятами, провели увлекательные конкурсы и подарили ставропольцам сладкие подарки. В начале каникул не обошлось без профилактической беседы и пожелания ребятам весело провести праздники, не забывая о мерах безопасности в быту и общественных местах. Особое внимание инспектор по особым поручениям подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Ставрополью Иван Павленко акцентировал на правилах обращения с пиротехникой, напомнив о недопустимости её использования несовершеннолетними без взрослых.

Воспитанников шахматной школы с наступающим Новым годом поздравил зампредседателя Общественного совета при полиции СК Кирилл Долгополов и пожелал спортсменам совершенствовать навыки в игре.

Как отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко, в 2023 году нормативы ГТО сдали почти 2,5 участников, многие показали достойную физическую форму.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа

В Андроповском округе в День знаний откроют две школы после капремонта

В зданиях школ обновили инженерные системы, столовые, гардеробные, спортивные залы, кабинеты и классы. Школьные дворы благоустроили, разбили клумбы и установили ограждение. Кроме капитального ремонта, была закуплена новая мебель и оборудование.

26 августа