В Ставрополе около 15,5 тысячи школьников прошли задания первого этапа олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе около 15,5 тысячи школьников прошли задания первого этапа олимпиады

В Ставрополе около 15,5 тысячи школьников прошли задания первого этапа олимпиады

4 октября
7:55

Испытания были на проверку знаний по самым разным направлениям – от правил дорожного движения, безопасности в быту и на улице, оказания первой помощи до физических величин и их измерения, исторических личностей и событий, а также фонетики, морфологии, грамматики и пунктуации.

В краевой столице проходит всероссийская олимпиада школьников 2025–2026 учебного года.

- Наши дети продолжают участие в школьном, самом массовом, этапе всероссийской олимпиады. На этой неделе они показали свои знания по основам безопасности и защите Родины, русскому языку, истории и физике. К слову, последняя прошла на онлайн-платформе «Сириус. Курсы». Самым популярным предметом стал русский язык, его выбрали более 4,8 тысячи ребят. А всего с начала проведения интеллектуальных мероприятий в олимпиаде успели поучаствовать уже почти 15,5 тысячи человек, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На следующей неделе участникам олимпиады предстоит справиться с небанальными задачами по немецкому и английскому языкам, биологии и обществознанию.

Первый этап всероссийского мероприятия продлится до 24 октября. Испытания организованы по 24 дисциплинам. В этом году на участие в олимпиаде в Ставрополе было подано рекордное число заявок от школьников города – более 31,5 тысячи, напомнили в мэрии.

Читайте также:

Глава Ставрополя в канун Дня учителя наградил педагогов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября

В Ставрополе проходит фестиваль «Песни Ветра»

Фестиваль этнической музыки «Песни Ветра» приветствует своих гостей. На территории татарского городища сложилась настоящая атмосфера праздника, в которой гармонично сочетаются традиции и современность. В программе фестиваля — музыкальные выступления, творческие мастер-классы для всех возрастов, ремесленная ярмарка и тематические фотозоны. Все это создает уникальную атмосферу и радует посетителей.

4 октября

Новое здание Центра «Патриот» в Ставрополе стало подарком к его юбилею

В центре внимания на торжественном открытии оказалась серия мастер-классов и презентаций, демонстрирующих потенциал нового пространства. Гости имели возможность посетить мастер-классы по различным направлениям: от прикладного творчества и плетения маскировочных сетей для нужд СВО до моделирования дронов в виртуальной реальности и управления автомобилем в спортивных симуляторах. Также были представлены возможности для развития туризма и организации походов.

4 октября