Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Труд учителя остаётся в сердцах учеников» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Александр Плотников
Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Труд учителя остаётся в сердцах учеников»

Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Труд учителя остаётся в сердцах учеников»

3 октября 2025
10:21

Такую фразу сказал мэр краевой столицы во время награждения педагогов.

Как мы писали ранее, в Ставрополе вручили заслуженные награды лучших работникам в сфере образования.

В этом году около 70 сотрудников сферы образования города получили различные награды. Десять педагогов, воспитателей и специалистов дополнительного образования получили почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Восемь наставников были отмечены благодарственными письмами Государственной Думы Российской Федерации. Четыре преподавателя удостоены Почётной грамоты Губернатора Ставропольского края, а два представителя школ получили Почётную грамоту Думы Ставропольского края. Шесть сотрудников получили Почётные грамоты Министерства образования Ставропольского края, четыре человека были отмечены Почётными грамотами Министерства просвещения. Десять специалистов получили Почётные грамоты администрации города Ставрополя, а десять молодых сотрудников — именные премии администрации. Четыре человека были награждены Медалью «За доблестный труд» III степени, а десять представителей образовательных учреждений получили Почётные грамоты комитета образования администрации города Ставрополя.

Церемония награждения подчеркнула важность педагогов для города. Каждый награждённый — пример профессионализма, преданности делу и заботы о детях. Их труд создаёт атмосферу, где растут не только знания, но и доброта, ответственность, стремление к новым достижениям.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении

Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.

13 июня

В Ипатовском округе откроется первая библиотека нового поколения

В этом году детская библиотека Ипатово перейдёт на современный модельный стандарт. В учреждении обновят интерьер, книжный фонд и создадут удобные условия для людей с ограниченными возможностями. Установят интерактивные устройства и оборудуют места с доступом к Национальной электронной библиотеке. Мобильная мебель будет использоваться для гибкой организации пространства под разные мероприятия. Для маленьких читателей оборудуют отдельную зону с развивающими играми.

13 июня

В селе Андроповского округа оборудуют новую детскую площадку

Основание уже готово, в ближайшее время будут установлены качели, горки и другие игровые элементы. Проект финансируется за счет муниципального бюджета, средств жителей и предпринимателей.

13 июня

В Левокумском округе в ДТП пострадали 4 человека

По данным автоинспекторов, водитель ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент аварии он был трезв.

13 июня