В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений

В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений

16 ноября 2024
17:45

В канун Дня правовой помощи детям на базе Ставропольского краевого театра кукол сотрудница Правового управления и председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов провели профилактическую беседу со ставропольскими школьниками.

Цель мероприятия заключается в формировании правовой грамотности детей, популяризацию активного и здорового образа жизни, культурного и оздоровительного досуга, профилактику зависимого поведения несовершеннолетних и безопасное поведение в городской среде в зимний период.

Ведущий-специалист Правового управления краевого Главка Валерия Пшихачева напомнила детям об их обязанностях и правах, о безопасном поведении на улице при использовании средств индивидуальной мобильности, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний.

Владимир Кайванов рассказал ребятам о пагубном влиянии на организм табачных изделий и алкогольных напитков, отметив важность ведения активного образа жизни и занятия спортом.

В конце беседы для детей озвучили номера круглосуточных телефонов различных учреждений, куда они могут обратиться за квалифицированной помощью.

Также читайте:

Международный форум блогеров проходит в стенах СКФУ.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября