В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений

В Ставрополе полицейские провели беседу с учащимися образовательных учреждений

16 ноября 2024
17:45

В канун Дня правовой помощи детям на базе Ставропольского краевого театра кукол сотрудница Правового управления и председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов провели профилактическую беседу со ставропольскими школьниками.

Цель мероприятия заключается в формировании правовой грамотности детей, популяризацию активного и здорового образа жизни, культурного и оздоровительного досуга, профилактику зависимого поведения несовершеннолетних и безопасное поведение в городской среде в зимний период.

Ведущий-специалист Правового управления краевого Главка Валерия Пшихачева напомнила детям об их обязанностях и правах, о безопасном поведении на улице при использовании средств индивидуальной мобильности, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний.

Владимир Кайванов рассказал ребятам о пагубном влиянии на организм табачных изделий и алкогольных напитков, отметив важность ведения активного образа жизни и занятия спортом.

В конце беседы для детей озвучили номера круглосуточных телефонов различных учреждений, куда они могут обратиться за квалифицированной помощью.

Также читайте:

Международный форум блогеров проходит в стенах СКФУ.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая