В Ставрополе провели общегородское собрание по проблемам дорожной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Участники общегородского родительского собрания
В Ставрополе провели общегородское собрание по проблемам дорожной безопасности

В Ставрополе провели общегородское собрание по проблемам дорожной безопасности

20 мая 2024
20:47

Его участниками 19 мая стали представители общественности по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Это сотрудники комитета образования и Госавтоинспекции, детский омбудсмен, педагоги, представители родительских комитетов всех организаций образования краевого центра.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставрополью

В начале собрания руководитель ГАИ Ставрополя Андрей Кузьминов акцентировал внимание на положительном примере взрослых, которые могут научить беспрекословно соблюдать детей правила дорожного движения. Присутствующим показали видеозаписи с камер наблюдения моментов ДТП с участием несовершеннолетних. Руководитель Госавтоинспекции сказал:

– В преддверии летних каникул родителям необходимо обсудить с детьми правила катания на велосипедах и модных средствах индивидуальной мобильности.

По словам лидера общественной организации «Совет отцов Ставрополя» Ивана Соловьева культура поведения на дороге зарождается в ребенке с ранних лет, просвещать детей необходимо в любом возрасте.

Просветительская работа с родителями проходит во всём регионе в рамках краевой операции «Внимание, дети!» по традиции перед летними каникулами.

Видеозаписи ДТП с камер с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

На полях Ставрополья началась уборка лука

По оперативным данным краевого министерства сельского хозяйства, на сегодня собрано 212 тонн с площади 8 гектаров. Средняя урожайность культуры - 265 центнера с гектара.

16 июля

Ставрополец получил грант на развитие студенческого лагеря

На Всероссийском туристском слете «Маевка» Сергей Туаев получил грант на организацию студенческого просветительского турслета «Горская дружба». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Новоалександровске отремонтировали дорогу

В ходе проверки районная прокуратура выявила, что участок дороги по улице Южной в Новоалександровске имел серьезные повреждения, угрожающие безопасности дорожного движения.

16 июля

В Арзгирском округе специалисты расчистили балку Верхняя Курунта

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются работы по обеспечению противопаводковой безопасности. О завершении очередного этапа проинформировали в минприроды края.

16 июля