В Ставрополе решат вопрос возможности строительства перехода в районе школы 54 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
В Ставрополе решат вопрос возможности строительства перехода в районе школы 54

В Ставрополе решат вопрос возможности строительства перехода в районе школы 54

15 июля 2025
19:11

Жительница Ставрополя обратилась на прямую линию губернатора Ставрополья с просьбой построить надземный пешеходный переход, ведущий к 54-й школе.

Владимир Владимиров сообщил, что вместе с главой Ставрополя Иваном Ульянченко уже рассматривали этот район. Проблемы в надземных высоковольтных линиях и подземных коммуникациях — очень сложно и дорого будет строить как подземный, так и надземный переходы.

Мэр краевой столицы сообщил, что в 2025 году в этом месте уже оборудовали светофор с кнопкой.

Тем не менее, губернатор пообещал до конца лета проработать вопрос, выяснить что дешевле - «ЛЭП закопать или коммуникации перенести», чтобы сделать переход дороги полностью безопасным для детей.

Читайте также:

В лагере «Лесная поляна» Ставрополя отдохнут более 30 детей участников СВО.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля