В Ставрополе школьники из Белгорода прошли автомобильную интеллектуальную игру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГИБДД края
В Ставрополе школьники из Белгорода прошли автомобильную интеллектуальную игру

В Ставрополе школьники из Белгорода прошли автомобильную интеллектуальную игру

23 апреля 2024
14:50

Квест для ребят провели автоинспекторы. Об этом сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

В Ставрополе автоинспекторы провели интеллектуальную игру по ПДД для детей из Белгородской области. 23 школьника приняли участие в тематическом квесте на территории одного из лицеев.

На автоплощадке были станции с заданиями, включающими загадки, шарады, творческие головоломки. Автоинспекторы проверили уровень знаний школьников и научили их ориентироваться в дорожной среде города с высоким трафиком. Ребята отвечали на вопросы по истории ПДД, демонстрировали способности в викторине, участвовали в творческом конкурсе. Изготовили брелоки из световозвращающей бумаги.

Для учащихся начального звена провели знакомство с профессией «дорожный полицейский». Все участники получили грамоты и полезные памятки.

Читайте также:

Аэропорт Минвод закрыли из-за дефекта на полосе. 

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Как рассказали в министерстве молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим точкам региона.

16 ноября

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября

В Долиновке для 1600 местных жителей построили детскую игровую площадку

Новоселицкий округ будет и дальше участвовать в государственной программе Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

16 ноября

В Невинномысске вскрывшего кафе для хищения спиртного мужчину поймала Росгвардия

Перед судом предстанет местный житель, пытавшийся похитить алкогольные напитки и деньги из кассы.

16 ноября