В Ставрополе школьники узнали азы инженерной подготовки и тактики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр имени Никиты Гусева
В Ставрополе школьники узнали азы инженерной подготовки и тактики

В Ставрополе школьники узнали азы инженерной подготовки и тактики

28 сентября 2024
18:30

Мероприятие прошло в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках исполнения поручения губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева организовал для 20 учащихся из школы № 8 села Тугулук Грачевского округа патриотические мероприятия и ознакомительные занятия по различным дисциплинам.

Школьники изучили инженерную подготовку и тактические учения, узнали о противотанковых минах и их применении. В практической части занятия они соревновались в военно-тактической игре «Лазертаг».

«Мальчики и девочки с интересом участвовали в командной игре, стреляли по мишеням и преодолевали полосу препятствий. В завершение занятия они примеряли военную экипировку», — отметил директор Центра Владимир Ковтуненко.

Занятия с учащимися из Грачевского, Изобильненского, Кочубеевского, Труновского, Шпаковского округов, Невинномысска и Ставрополя организованы совместно с министерством образования Ставропольского края.

Читайте также:

Ставропольские школьники узнали о массе профессий. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Минэнергетики, промышленности и связи Ставрополья возглавит Имран Айдамиров

В ранге исполняющего обязанности он будет оставаться до завершения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

16 июля

Гостройнадзиратель Виноградова получила на Ставрополье взяток 580 тысяч рублей

От застройщиков она получала деньги за непривлечение к ответственности при выявлении нарушений в сфере строительства многоквартирных домов и отступления от проектной документации.

16 июля

Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников

Губернатор Владимир Владимиров в четверг провел совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

16 июля

В России намерены внедрить технологи для здорового долголетия

Задача возложена на Минобрнауки, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) совместно с Роспотребнадзором и региональными структурами. Ведомствам предстоит внедрить наукоемкие технологии, направленные на современные молекулярно-генетические методы прогнозирования, диагностики и контроля течения заболеваний. Отдельно выделена биопечать.

16 июля