Ставропольским школьникам рассказывают о сотнях профессий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: музей Россия - моя история
Ставропольским школьникам рассказывают о сотнях профессий

Ставропольским школьникам рассказывают о сотнях профессий

27 сентября 2024
20:00

В крае проходит уникальная интерактивная выставка-практикум «Лаборатория будущего». Об этом сообщает музей «Россия – Моя история».

Выставка-практикум работает в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» в Ставрополе и Пятигорске. Посетить ее могут ученики 6-11 классов. С помощью мультимедийных технологий ребята открывают для себя востребованные в России специальности и профессии будущего. Школьники узнают о них в ходе увлекательного квеста. Разбившись на команды, участники выполняют задания на сенсорных панелях. Например, указывают, правда ли, что в отечественной промышленности на 10 тысяч работников приходится 800 роботов или что Россия занимает 4 место в мире по производству сладостей. За правильные ответы команды получают бинаты и строят город будущего.

Первыми квест прошли школьники из Ставрополя, Изобильненского, Арзгирского, Труновского и Левокумского муниципальных округов. Школьники также предлагают проекты по решению актуальных для края проблем. Они хотят помочь людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, безработным и бездомным, бродячим животным. Их волнует и защита окружающей среды. Ребята предлагают проекты по переработке мусора, предупреждению лесных пожаров и другие инициативы.

В Ставрополе и Пятигорске «Лаборатория будущего» будет работать до 2 ноября. Здесь побывает три тысячи школьников региона.

Читайте также:

В Пятигорске открылся всероссийский слет казачьей молодежи. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа

Семьи бойцов СВО могут посещать мероприятия на Ставрополье по QR-коду

Во время посещения физкультурно-спортивных и культурных мероприятий в регионе участник СВО может предъявить сотруднику учреждения полученный QR-код. Код содержит всю необходимую информацию для подтверждения статуса.

11 августа

«Ставрополье» примет участие в гандбольном турнире Спартакиады народов России

Честь нашего края будет защищать команда «Ставрополье», которая выступает в Высшей лиге. По результатам жеребьевки сборная Ставропольского края попала в группу «Б». Ее соперниками станут команды, по сути, представляющие Суперлигу: Ростовская (ГК «Ростов-Дон»), Самарская (ГК «Лада»), Московская (ГК «Звезда») и Волгоградская (ГК «Динамо-Синара») области, Республика Башкортостан (ГК «Уфа-Алиса»).

11 августа

На Ставрополье самые популярные имена – Михаил и София

Родители всё чаще выбирают редкие и необычные имена, стремясь подчеркнуть индивидуальность своих детей. Среди таких имён – Марс, Томас, Лазарь, Северин, Енисей, Августина, Аюна, Ния, Сияна и Марфа.

11 августа