В Ставрополе стартовал пятый учебный год госпитальной школы «УчимЗнаем» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе стартовал пятый учебный год госпитальной школы «УчимЗнаем»

В Ставрополе стартовал пятый учебный год госпитальной школы «УчимЗнаем»

3 сентября
7:55

Региональная площадка федерального проекта функционирует на базе отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы столицы региона.

«В новом учебном году учениками госпитальной школы стали 19 детей с 1-го по 11-й класс. За четыре учебных года в рамках проекта обучение прошли 97 ребят. Для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать обычную школу, важно сохранить возможность учиться, общаться со сверстниками и продолжать образовательный путь», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В 2022 году была запущена образовательная площадка, созданная по инициативе Благотворительного фонда поддержки детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети в больнице». Оператором школы, которая работает на этой площадке, является ставропольская школа №42.

Школа предоставляет возможность детям продолжать обучение в период длительного лечения и поддерживать связь с образовательной системой. Программа охватывает учащихся с 1-го по 11-й классы.

Напоминаем, что благотворительный проект помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Близкие люди 2.0» стал лауреатом конкурса Фонда Президентских грантов. Инициатором проекта является благотворительный фонд «Дети в больнице».

Читайте также:

Глава Ставрополя обратился к педагогам и родителям в День знаний.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ищут родственников бойца Великой Отечественной войны

Согласно архивным данным, двигатель с номером 245256 был установлен на Ил-2 в июне 1943 года. Этот самолет вошел в состав 618-го штурмового авиационного полка, который участвовал в ожесточенных боях на Голубой линии.

3 сентября

В Ставрополе начинается новый сезон городской интеллектуальной лиги «Я-знаю!»

Турниры лиги проводятся в командном формате, предоставляя участникам возможность продемонстрировать свои знания в различных сферах, проявить находчивость и развить навыки совместной работы. Подробные правила лиги и дополнительная информация доступны по ссылке.

3 сентября

Ставропольские виноградарям выделили более 70 млн рублей господдержки

Эти средства предоставлены в виде субсидий на возмещение части затрат на покупку удобрений и биотехнологий, установку виноградных шпалер, а также на проведение агротехнических мероприятий. Размер субсидий превышает 50%.

2 сентября

В ГД предлагают углубить обмен данными банков и операторов для борьбы с мошенниками

В Госдуме планируют расширить обмен информацией между банками и операторами связи для более эффективной защиты граждан от мошенничества, сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

2 сентября