В Ставрополе воспитанники детдома сыграли в лазертаг с защитниками Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото миннац СК
В Ставрополе воспитанники детдома сыграли в лазертаг с защитниками Отечества

В Ставрополе воспитанники детдома сыграли в лазертаг с защитниками Отечества

2 июля 2025
15:20

Маленькие гости из детского дома №12 Ставрополя побывали в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева. Об этом сообщили в учреждении.

Мероприятие под названием «По следам мужества и спокойствия» началось с экскурсии по выставке, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Преподаватели рассказали ребятам о солдатском быте, современных и трофейных образцах военной техники, а также поделились историями о боевых товарищах.

Затем воспитанники познакомились с основами тактической подготовки, после чего приняли участие в военно-спортивной игре «лазертаг».

— Такие встречи — важнейшая часть патриотического воспитания. Ничто не заменит живого общения с людьми, которые собственным примером показали, как защищать Родину и её граждан, — подчеркнул директор Центра Владимир Ковтуненко.

Читайте также:

Полицейские Ставрополя напомнили школьникам о безопасности на улице

Инспекторы провели беседы с ребятами из летнего лагеря и рассказали о ПДД и ответственности.

Николь Меграбян.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья отметил весомый вклад тружеников АПК в развитие края

Сегодня аграрии и работники перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Губернатор Владимир Владимиров обратился со словами благодарности и поддержки.

11 октября

Спасатели Ставрополя заняли третье место на «Кубке Кавказа»

Состязания прошли в Северной Осетии — Алании.

11 октября

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября