Школьники краевого центра активно готовится к сдаче единого государственного экзамена. ЕГЭ в этом году пройдет с 23 мая по 11 июня. Все экзаменационные пункты будут тщательно проверены, после чего, за две недели до старта экзаменов, комиссия выдаст акты об их приемке.
Ход подготовки к государственной аттестационной кампании 2024/2025 учебного года держит на контроле глава Ставрополя Ивана Ульянченко.
- Единый государственный экзамен в Ставрополе пройдет на базе 14 экзаменационных пунктов, которые готовятся в соответствии с требованиями. В этом году сдавать ЕГЭ будут 2816 выпускников, это на 335 человек больше, чем в предыдущем. Кроме того, государственную итоговую аттестацию пройдут 35 выпускников с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Для этой категории участников на пунктах мы создаем соответствующие специальные условия по рекомендациям территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, - рассказал градоначальник.
Все экзаменационные пункты оборудованы видеонаблюдением, кондиционированием, элементами системы безопасности. В нынешнем году их количество увеличилось, так как задействовали отремонтированные школы, которые в прошлом году не смогли принимать учеников.
Сама процедура проведения выпускных испытаний не изменилась.
Досрочный период ЕГЭ уже завершен, 18 апреля дети сдали последний экзамен по английскому языку. Досрочный период проходил на базе лицея № 17 в штатном режиме.
Читайте также:
Ставропольские школьники могут написать «Летопись сердец».