В Туркменском округе отдохнут более 800 детей в летних лагерях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Туркменском округе отдохнут более 800 детей в летних лагерях

В Туркменском округе отдохнут более 800 детей в летних лагерях

25 июня 2024
18:26

 За два потока в летних лагерях, расположенных на базе школ и других учреждений, отдохнут более 800 детей.

В лагерях действуют смены различной направленности: патриотические, по правилам дорожного движения, экологические и другие. На протяжении трёх лет одним из самых ожидаемых событий является посещение бассейна в селе Летняя Ставка. Здесь у детей есть возможность учиться плавать в сопровождении тренеров.

Родители детей, отдыхающих в лагерях. отмечают хорошую организацию, интересную программу и качественное питание.

В общей сложности в регионе работают 630 пришкольных лагерей, а также лагеря загородного типа, санаторно-курортные и палаточные. Всего край планирует принять в лагерях 85 тысяч детей.

Также читайте:

Ставрополь встретил молодых профактивистов.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье растет туристический налог

В крае подвели итоги администрирования туристического налога за первое полугодие 2026 года. По данным министерства туризма и оздоровительных курортов региона, в местные бюджеты поступило 330 миллионов рублей - это выше планового показателя, который составлял 309 миллионов рублей.

14 октября

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября