Волонтеры из всех территорий получили инструкции к выборам губернатора Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото избирательной комиссии Ставропольского края
Волонтеры из всех территорий получили инструкции к выборам губернатора Ставрополья

Волонтеры из всех территорий получили инструкции к выборам губернатора Ставрополья

4 сентября 2024
21:32

Их обучали специалисты аппарата краевой избирательной комиссии и Центра молодежных проектов в режиме видеоконференции.

Молодые жители края сами пожелали помогать избирателям в дни голосования. Их проинструктировали, какие действия допустимы на избирательном участке, о правах и ответственности волонтеров. Ребята узнали о нюансах общения и взаимодействия с избирателями с инвалидностью, особенно на креслах-колясках.

Волонтер сопроводит избирателя на участок для голосования и поможет перемещаться к месту выдачи бюллетеней, кабинке для голосования. Может помочь, если избирателю самому будет трудно расписаться в получении бюллетеня или заполнить его. Избиратель устно известит комиссию о намерении воспользоваться помощью другого человека. Комиссия зарегистрирует в книге избирателей в графах сведения об оказывающих помощь. В других случаях входить с избирателем в кабину для тайного голосования нельзя.

Для закрепления знаний волонтеров подготовлена памятка, направленная в электронном виде во все центры по работе с молодежью. Будет она на всех избирательных участках. По информации территориальных комиссий избирателям безвозмездная помощь волонтеров понадобится почти на тысяче участков для голосования. Добровольцы получили направления в участковые комиссии.

Всего в дни голосования на выборах губернатора Ставрополья  на избирательных участках будут работать около 1800 волонтеров.

Тем временем на вопросы избирателей в Ставропольском крае отвечают юристы.

Комментарии

Читайте также

13 ставропольских организаций пополнили реестр квалифицированных подрядчиков

Всего комиссии при министерстве ЖКХ Ставрополья на рассмотрение было представлено 25 заявок. Только 13 соответствовали требованиям.

25 августа

На 45 месте в России по расходам на коммуналку оказалось Ставрополье

Исследование доли расходов населения на жилищно-коммунальные услуги в 2024 году проводили эксперты.

25 августа

Ольга Тимофеева на Ставрополье встретилась с иностранцами после «КАРДО»

Депутат Госдумы России пообщалась в том числе с ребятами, прибывшими в наш регион из недружественных стран.

25 августа

До 2029 года в Ставрополе построят новую электроподстанцию

Модернизация и строительство новых объектов энергетики планируется в городах Кавминвод и в краевой столице в ближайшие годы. Приоритеты развития энергоснабжения обозначил губернатор Ставрополья.

25 августа