Выставка востребованных профессий открылась на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Выставка востребованных профессий открылась на Ставрополье

Выставка востребованных профессий открылась на Ставрополье

11 апреля 2024
10:10

В музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история» в Ставрополе и Пятигорске проходит интерактивная выставка-практикум «Лаборатория будущего». Здесь школьники могут познакомиться с четырьмястами востребованных профессий.

Мультимедийные технологии помогают юным ставропольцам больше узнать о профессиях не только настоящего, но и будущего. Из увлекательного квеста школьники смогут узнать, чем занимаются, в частности, дизайнер виртуальных миров, сити-фермер, космический биолог, молекулярный диетолог, фуд-стилист или проектировщик новых тканей. Также ребята попробуют себя в роли социального предпринимателя и получат возможность предложить способы решения актуальных проблем края.

Выставка будет работать до конца апреля. За это время ее посетят тысяча школьников. А осенью в проекте смогут поучаствовать еще три тысячи ребят.

Читайте также:

Министерство промышленности Ставрополья готово поддержать завод "Нептун".

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября