За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов

За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов

25 января 2024
8:00

В прошлом году за счет городского бюджета в краевом центре были обновлены здания и прилегающая территория десяти муниципальных дошкольных учреждений.

- Наряду со строительством современных образовательных учреждений в Ставрополе продолжается работа по модернизации детских садов и школ, построенных еще в советское время. В прошедшем году на усовершенствование материально-технической базы образовательных организаций из средств городского бюджета было направлено свыше 273 млн. рублей. Деньги, в частности, пошли на капитальный ремонт пищеблоков, прачечных, замену кровли,

- прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

В детском саду № 18 был капитально отремонтирован пищеблок и заменено оборудование, а в детсаду № 1 появилась новая прачечная. В дошкольных учреждениях № 40, 67, 72 и 164 отремонтировали кровлю, в детсаду № 38 заменили трубопровод, а в 37-ом – установили новое ограждение.

Также в прошлом году в двух детских садах и семи школах краевого центра частично обновили мебель. Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в школах № 6 и 44 кабинеты информатики были оборудованы новой цифровой техникой.

Напомним, в 2023 году в Ставрополе в рамках регионального проекта “Модернизация школьных систем образования” завершен капитальный ремонт 14 общеобразовательных учреждений. На эти цели было потрачено почти 2 млрд рублей из средств федерального, краевого и местного бюджетов. В текущем году планируется проведение капитального ремонта еще четырех городских школ.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Горячая линия» для избирателей Ставрополья: результаты и выводы

Завершающим этапом выборов, прошедших на Ставрополье, является не только подведение их итогов, но и результатов работы общественной «горячей линии» помощи избирателям, которая в очередной раз была организована и проведена Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России при взаимодействии с избиркомом края.

17 сентября

На Ставрополье адвокат хотел обмануть мошенника на 5 млн рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник предложил местному жителю решить вопрос о прекращении уголовного преследования за мошенничество за 5 миллионов рублей. Адвокат, однако, не имел намерений выполнять обещанное и не имел возможности влиять на решения правоохранительных органов.

17 сентября

Животноводы Ставрополья заготовили 485 тыс тонн грубых кормов

По последним данным, сельскохозяйственные предприятия края уже заготовили 485 тысяч тонн грубых кормов, что составляет 141% от текущей потребности. Из них сена заготовлено 144,2 тысячи тонн, сенажа — 224,8 тысячи тонн, а соломы — 116 тысяч тонн. Также продолжается заготовка сочных кормов, на данный момент собрано более 239 тысяч тонн, — сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко.

17 сентября

На Ставрополье дети полицейских рисуют мам и пап для всероссийского конкурса

Первые результаты были подведены в ОМВД России «Изобильненский», где сотрудники полиции и представитель Общественного совета выбрали лучшие работы в трёх возрастных категориях.

17 сентября