За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов

За год в Ставрополе обновлены 10 детсадов

25 января 2024
8:00

В прошлом году за счет городского бюджета в краевом центре были обновлены здания и прилегающая территория десяти муниципальных дошкольных учреждений.

- Наряду со строительством современных образовательных учреждений в Ставрополе продолжается работа по модернизации детских садов и школ, построенных еще в советское время. В прошедшем году на усовершенствование материально-технической базы образовательных организаций из средств городского бюджета было направлено свыше 273 млн. рублей. Деньги, в частности, пошли на капитальный ремонт пищеблоков, прачечных, замену кровли,

- прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

В детском саду № 18 был капитально отремонтирован пищеблок и заменено оборудование, а в детсаду № 1 появилась новая прачечная. В дошкольных учреждениях № 40, 67, 72 и 164 отремонтировали кровлю, в детсаду № 38 заменили трубопровод, а в 37-ом – установили новое ограждение.

Также в прошлом году в двух детских садах и семи школах краевого центра частично обновили мебель. Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в школах № 6 и 44 кабинеты информатики были оборудованы новой цифровой техникой.

Напомним, в 2023 году в Ставрополе в рамках регионального проекта “Модернизация школьных систем образования” завершен капитальный ремонт 14 общеобразовательных учреждений. На эти цели было потрачено почти 2 млрд рублей из средств федерального, краевого и местного бюджетов. В текущем году планируется проведение капитального ремонта еще четырех городских школ.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая