Зарплаты воспитателей в Ставропольском крае выросли до 23600 рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru
Зарплаты воспитателей в Ставропольском крае выросли до 23600 рублей

Зарплаты воспитателей в Ставропольском крае выросли до 23600 рублей

30 сентября 2024
19:22
4

Край попал в двадцатку регионов России по динамике роста вакансий по этой профессии, а вот по уровню оплаты пока не дотягивает до ситуации в других субъектах.

В январе – сентябре дошкольные учреждения страны открыли 22,8 тысячи вакансий для воспитателей и нянь. На Ставрополье рост этих вакансий составил 37 %. Медианная зарплата в прошлом году для воспитателей была 19500 рублей, в этом рост показал 21 процент. В целом по стране в среднем воспитателям стали платить на 18% больше, 40900 рублей. Самые большие зарплаты воспитатели получают в Москве – 74200 руб., на Сахалине (55 тысяч). В Приморском крае, Мурманской области и Ханты-Мансийском автономном округе им предлагается 50 тысяч рублей.

Среди регионов самое заметное увеличение заработка наблюдается в Приморском крае, где средняя зарплата работников дошкольного образования за год выросла на 43% и теперь, как в ряде других регионов, тоже составляет полсотни тысяч рублей.

Кстати, в 45 процентах вакансий работодатели готовы нанимать специалистов без опыта, в 43% предложений требуется опыт работы от одного года до трех лет. Требованиями являются грамотная речь, умение работать в команде, знание детской психологии, оргнавыки и творческое мышление.

Анализ изменений рынка труда для занимающихся воспитанием и обучением детей дошкольного возраста педагогов провела российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Исследование было приурочено ко Дню работников дошкольного образования, ежегодно отмечаемого в России 27 сентября.

Многодетная мама из Предгорного округа открыла закусочную на выделенные по социальному контракту 350 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае заключили контракты на покупку 567 квартир для детей-сирот

Работа выполнена региональным минимущества в рамках реализации механизма долевого строительства. Передача жилья в собственность края планируется в период с 2026 по 2027 годы.

2 декабря

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря

После ареста машины житель Ставрополья погасил долги по налогам и штрафам

Мужчина оплатил сразу 160 тысяч рублей ради того, чтобы вернуть «свою ласточку».

2 декабря

Находящиеся на лечении в Ставропольском крае 353 бойца СВО получили паспорта

Главный документ гражданина России военнослужащим выдали сотрудники миграционных подразделений органов внутренних дел региона.

2 декабря