Чем может гордиться Федерация бадминтона Ставрополья, рассказал Дмитрий Судавцов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото Думы Ставропольского края
Победители краевого турнира по бадминтону памяти героя СВО Максима Гармашова
Чем может гордиться Федерация бадминтона Ставрополья, рассказал Дмитрий Судавцов

Чем может гордиться Федерация бадминтона Ставрополья, рассказал Дмитрий Судавцов

10 августа 2025
18:11

Первый заместитель Думы края поделился с интернет-изданием «Ставрополь любимый», за что этот вид спорта любят жители.

Парламентарий на своём личном примере выступает за здоровый образ жизни и активно поддерживаете спорт, в частности, бадминтон. Дмитрий Николаевич поделился:

– У нас 31 кандидат в мастера спорта по бадминтону, два мастера спорта в парабадминтоне. Есть два сборника в национальной и юношеской, до 17 лет, командах страны. Достойная судейская бригада может квалифицированно провести соревнования самого высокого уровня. В городе Ставрополя мы провели два этапа Кубка и чемпионата России по парабадминтону, семь всероссийских турниров, включая Чемпионат России среди ветеранов и Первенство России до 15 лет. К нам любят ездить, мы ребят хорошо принимаем. На Ставрополье стало традицией проводить включенные в единый календарь Минспорта РФ, августовский турнир «Южный ветер» и «Кубок Кавказа» в ноябре. Ставропольский бадминтон на всероссийском уровне начинают уважать.

А вот с именитыми тренерами сотрудничества не получилось. Поэтому в крае ставят задачу по формированию местного тренерского состава, для которого флаг Ставрополья дает серьезную аргументацию с точки зрения приложения сил. А вот гостей-спортсменов летом угощают черешней, арбузами, дынями, осенью – яблоками. Дмитрий Судавцов пояснил:

– Мы любим нашу землю и хотим, чтобы ее любили все гости, которые к нам приезжают. Стараемся делать это в русле задачи развития внутреннего туризма, индустрии гостеприимства. Чтобы всем было вкусно. И все увидели красивый и щедрый край золотых сердец.
Дмитрий Судавцов (справа) своим примером убедительно популяризирует моду на ЗОЖ и активно поддерживает спорт. Фото Думы Ставропольского края

Кстати, ряд состязаний по бадминтону на Ставрополье проводят для увековечения памяти земляков, героев СВО. По словам депутата такими турнирами «низко кланяемся героям и их близким, с другой стороны – рассказываем о подвигах земляков молодежи, чтобы она знала, помнила и ценила».

Также Дмитрий Судавцов подчеркнул полезность бадминтона:

– Этот вид спорта для всех и каждого. Он наименее травмоопасен, экипировка доступна по цене, нагрузки можно регулировать длительностью и интенсивностью игры в любом возрасте. Бадминтон корректирует зрение, снижает вес, развивает скорость мышления, дарит взрывные эмоции. Это хорошо видно на примере массового бадминтона, в который сегодня приходит все больше ставропольцев, нередко семьями. Рождаются династии, как, например, главный редактор «Ставропольской правды» Вадим Баканов и его сын Артем.

В преддверии замечательного праздника, Дня физкультурника, отмечавшегося в этом году 9 августа и объединившего всех поклонников ЗОЖ, Дмитрий Судавцов пожелал ставропольчанам крепкого здоровья, мира, добра и успехов во всех начинаниях.

Краевые награды вручили спортсменам Ставрополья к их профессиональному празднику.

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля