Жители Ставрополья могут проверить свою финансовую грамотность на зачете онлайн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Жители Ставрополья могут проверить свою финансовую грамотность на зачете онлайн

Жители Ставрополья могут проверить свою финансовую грамотность на зачете онлайн

10 октября 2024
13:15

С 8 по 20 октября любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в ежегодном всероссийском мероприятии.

В 2024 году онлайн‑зачет по финансовой грамотности состоится в седьмой раз. Организаторами предусмотрены два уровня сложности: базовый и продвинутый.

В прошлом году свои знания проверили более 28 тысяч жителей нашего региона, при этом почти 22 тысячи из них успешно прошли тесты и получили сертификаты, поделились в ставропольском отделении Южного ГУ Банка России.

- Ответы людей помогут нам понять, каким темам финансовой грамотности нужно будет уделить больше внимания в следующем году, позволят выстроить стратегию дальнейшего финансового просвещения, — комментирует Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — Поэтому очень важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в этом онлайн‑зачете. На личном опыте могу сказать, что в составе семейной команды это даже весело, и, конечно, познавательно.

По итогам участники получат персональные рекомендации по управлению своими финансами, а при успешном прохождении — именной сертификат. А ученики средних и старших классов с 15 по 17 октября смогут посоревноваться в олимпиадном зачете и стать финалистом Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Это престижное состязание дает школьникам льготы при поступлении в вузы.

Узнать подробности о мероприятии и участии, в также зарегистрироваться на прохождение онлайн-зачета можно на сайте проекта - finzachet.ru.

На этой неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился итогами городского форума инициативной молодежи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня