Бизнес-леди хотела поставить 6 тонн неизвестного масла в санаторий Кисловодска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Бизнес-леди хотела поставить 6 тонн неизвестного масла в санаторий Кисловодска

Бизнес-леди хотела поставить 6 тонн неизвестного масла в санаторий Кисловодска

29 января 2024
17:46

Именно такой объём индивидуальный предприниматель Ольга Кравцова использовала в качестве сырья для сливочного продукта «Масло традиционное 82,5%» производства ООО ТД «Бастион Холдинг».

На пищевой товар в информационной системе «Меркурий» не было необходимых документов, подтверждающих его происхождение, то есть в оборот могла быть пущена продукция неизвестного происхождения. Из этого сырья бизнесвумен получила такой же объем масла, но со своей маркировкой и указала себя производителем.

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при мониторинге «Меркурия» 18 января выявили введение в оборот странной молочной продукции на территории Ставропольского края. Как пояснили в ведомстве, она не отвечает требованиям техрегламентов ЕАЭС в части безопасности с поддержанием процедуры прослеживаемости.

К сожалению, жирное сливочное масло успело уехать в ООО «Торговая компания лето» Воронежской области, краснодарский ООО «Спектр», в ООО «Гербут» в Махачкале. Также масло попало в санаторий «Крепость» Кисловодска АО «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Помимо этого продукция прибыла для реализации покупателям в Элисте, Нальчике, Владикавказе и городе Грозный.

ИП Кравцовой О.М. вынеси предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Информация о вопиющем факте отправлена в территориальные управления Россельхознадзора и грузополучателям в разных городах Юга страны.

В текущем году сельхозпроизводителей на Ставрополье поддержат на сумму в 4,5 миллиарда рублей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября