Более 330 дорогих операций провели ставропольцам в 2025 году в других регионах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
Более 330 дорогих операций провели ставропольцам в 2025 году в других регионах

Более 330 дорогих операций провели ставропольцам в 2025 году в других регионах

20 мая 2025
18:30

По полису ОМС жители нашего края смогли обратиться к врачам в различных субъектах России. Об этом сообщает региональный Территориальный фонд обязательного медстрахования.

Благодаря полису обязательного медицинского страхования (ОМС) жители Ставропольского края могут получить качественную и высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских учреждениях других регионов. Чаще всего помощь оказывается в Москве, Санкт-Петербурге и Ростовской области.

«Если у вас есть полис ОМС, вы можете получить медицинскую помощь не только в своём регионе, но и в других местах. Фонд гарантирует, что помощь будет оказана вовремя и оплачена. С начала года из бюджета фонда было выделено более 88,6 миллионов рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в рамках механизма межтерриториальных расчётов», — рассказала Натела Павличенко, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края.

Среди наиболее востребованных видов медицинской помощи можно выделить травматологию и ортопедию, сердечно-сосудистую хирургию, онкологию, кардиологию и нейрохирургию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня