Публикации по тегу: врачи
Слепой на 1 глаз 12 лет женщине вернули зрение офтальмологи больницы Пятигорска
Шансы на успех были невелики, но врачи ГКБ прекрасно справились.
В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении
Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.
Жители Степновского округа получили помощь от выездной бригады медиков
Село Ольгино посетили медработники, в составе которых эндокринолог, офтальмолог, стоматолог, невролог и оториноларинголог. Обследование прошли 30 жителей, включая 13 детей и 8 пациентов на диспансерном наблюдении.
Медики побывали в Доме-интернате Красногвардейского округа
По итогам выезда осмотрено 38 человек. У двоих пациентов обнаружена анемия, у четверых — сахарный диабет. Все прошли диспансеризацию, и при необходимости врачи назначили или скорректировали лечение. Подобные выезды врачей районной больницы проходят регулярно, чтобы сделать медицинскую помощь более доступной, отметила замглавы администрации округа Галина Бурлакова.
Медики Александровского округа провели выездной осмотр сельских жителей
В местной врачебной амбулатории провели ряд профилактических мероприятий, включая диспансеризацию, профессиональные осмотры, диспансеризацию репродуктивного здоровья и диспансерное наблюдение. Пациентам предоставили рекомендации по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. По показаниям назначали лечение или корректировали уже существующую терапию. Хирург, эндокринолог, оториноларинголог и УЗИ-диагност провели более 60 консультаций.
Врачи провели выездной осмотр сотрудников предприятия в Новоалександровске
В состав мобильной медицинской группы вошли терапевт, дерматовенеролог, отоларинголог, психиатр, нарколог, офтальмолог, хирург, уролог и акушер-гинеколог. Специалисты провели обследование 62 человек. В рамках диагностики были выполнены антропометрические измерения, оценка репродуктивного здоровья, замеры артериального и внутриглазного давления, электрокардиография, биохимические анализы крови, а также скрининг на ВИЧ и гепатит C. Женщины прошли маммографическое исследование. По результатам осмотров пятеро пациентов были взяты под диспансерное наблюдение, а трое направлены на дополнительное обследование в районную больницу.
В Курском округе сотрудники ДПС спасли жизнь водителя с сахарным диабетом
Во время патрулирования вечером 7 апреля к лейтенантам полиции Ивану Деркачеву и Адаму Ярижеву обратился гражданин, сообщив, что внутри легковушки на обочине мужчина плохо себя чувствует. Стражи порядка немедленно выдвинулись на помощь.
Лечебно-диагностический комплекс на базе КамАЗа прибыл в поселок имени Кирова
Совокупно краевые специалисты– кардиолог, гастроэнтеролог, ревматолог и офтальмолог – провели более 70 консультаций, врач ультразвуковой диагностики выполнил 21 диагностическое исследование.
Ставрополь принимал Форум терапевтов Северо-Кавказского федерального округа
В его работе активное участие приняла большая группа врачей Ставропольской краевой клинической больницы, возглавляемая заведующей терапевтическим отделением СККБ Анной Батаевой.
Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском
Главной целью этой акции является оценка состояния здоровья местных жителей и своевременное выявление возможных заболеваний. Пациентам также даются советы по поддержанию здорового образа жизни, правильному питанию, важности физической активности в любом возрасте и необходимости регулярных медицинских осмотров.
Благодаря диспансеризации у трех ставропольцев нашли онкологию на ранней стадии
В Благодарненской районной больнице в ходе диспансеризации у троих пациентов были выявлены признаки онкологических заболеваний на ранних стадиях. Обследование проводилось на новом видеоэндоскопе, который значительно превосходит предыдущее оборудование по своим возможностям. Мужчины 1945 и 1962 годов рождения, а также женщина 1966 года рождения, не подозревали о проблемах со здоровьем. У мужчин были обнаружены изменения в разных отделах желудка, у женщины — в пищеводе. Все пациенты направлены к профильным специалистам.
Врачи Арзгирской райбольницы провели приём сельских жителей
Прием проходил в фельдшерско-акушерском пункте, построенном в 2023 году в рамках национального проекта «Здравоохранение».
