Выездная бригада ставропольских медиков побывала в Дубовой рощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав Ставрополья
Выездная бригада ставропольских медиков побывала в Дубовой рощи

Выездная бригада ставропольских медиков побывала в Дубовой рощи

28 мая
17:50

Медики провели осмотр в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает краевой минздрав.

В состав медицинской бригады вошли специалисты разных профилей: терапевт, хирург и эндокринолог. Также был задействован мобильный флюорограф. Пациентам провели различные диагностические процедуры, включая электрокардиографию, общий и биохимический анализ крови.

Всего в фельдшерско-акушерском пункте было осмотрено 43 человека. Каждому пациенту были даны рекомендации по поддержанию здорового образа жизни, определена группа здоровья и назначено диспансерное наблюдение. При необходимости было скорректировано текущее лечение или назначено новое.

34 человека прошли диспансеризацию взрослого населения и профилактический осмотр, а 15 — диспансеризацию репродуктивного здоровья. 12 пациентов были направлены на дополнительное обследование.

«Профилактика неинфекционных заболеваний — это ключ к здоровью и долголетию. В рамках регионального проекта «За здоровье», инициированного губернатором в 2018 году, проводится большая работа в этой области. С тех пор врачи осмотрели около 450 тысяч пациентов в малонаселённых и отдалённых районах. В этом году мы уже приближаемся к отметке в 45 тысяч», — сообщил Юрий Литвинов, министр здравоохранения Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа