Будущие выпускники медколледжа в Буденновске встретились с фельдшером неотложки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава Ставропольского края
Встреча обучающихся выпускных групп с представителем практического здравоохранения
Будущие выпускники медколледжа в Буденновске встретились с фельдшером неотложки

Будущие выпускники медколледжа в Буденновске встретились с фельдшером неотложки

22 ноября 2025
0:26

С представителем здравоохранения востока Ставрополья побеседовали готовящиеся вступить в профессию студенты.

Молодым коллегам опытный фельдшер станции скорой медицинской помощи Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 Даниил Митин рассказал о реальных условиях работы, вызовах и возможностях молодых специалистов на первых рабочих местах.

Выездной фельдшер станции скорой медицинской помощи заинтересовал ребят примерами из личной практики. Будущие фельдшеры обсудили, как правильно настроиться на работу в лечебном учреждении, какие навыки и качества нужно развивать для успешной карьеры.  Говорили о наставничестве в современной медицине, помогающей формировать профидентичность молодого специалиста, понимание специфики работы, улучшение практических навыков, адаптацию к новым условиям, работу в команде, взаимодействие с пациентами и коллегами.

Поддержка профессионала облегчает переход от обучения к работе и помогает справляться со стрессами. Встречи с представителями практического здравоохранения играют ключевую роль в подготовке студентов к будущей специальности, способствуют формированию у выпускников уверенности в знаниях. Это в целом важный шаг на пути к успешной карьере будущих медработников, обеспечивающий плавный переход от теории к практике.

По регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2025 году в Александровской районной больнице завершится капремонт роддома.

Комментарии

Читайте также

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля