Для больницы Шпаковского округа закупили 11 медавтомобилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Для больницы Шпаковского округа закупили 11 медавтомобилей

Для больницы Шпаковского округа закупили 11 медавтомобилей

27 декабря 2024
16:03

Сразу 11 единиц санитарного транспорта пополнили автопарк Шпаковской районной больницы Ставрополья. На эти цели в рамках регпроекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» направили 20,8 млн рублей.

Как рассказали в минздраве края, новые машины предназначены для перевозки маломобильных пациентов. Также они будут оперативно доставлять врачей на дом по вызову в отдаленные территории, перевозить медикаменты и биоматериалы. Это очередной один шаг на пути к повышению доступности медицинской помощи.

К текущему моменту автопарки медицинских учреждений края обновлены уже на 80-90%.

- Только в уходящем году в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения для медучреждений приобрели 118 единиц санитарного автотранспорта на общую сумму 247 млн рублей. В следующем году эта работа будет продолжена - запланировано закупить еще 320 единиц автотранспорта. На это предусмотрено более 544 млн рублей, - рассказал министр здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Ранее мы сообщали о новом оборудовании для больницы Скорой помощи Ставрополя.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

На Ставрополье начался пожароопасный сезон, в связи с этим в краевом центре проводится большая работа: опашка, контролируемое выжигание территорий, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

22 апреля

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля