Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику

Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику

17 декабря 2024
19:54

В рамках сегодняшней прямой линии главы Ставропольского края Владимира Владимирова был затронут вопрос медицинского обеспечения и материально-технического состояния объектов здравоохранения, кадровый вопрос в медицине.

Жители ряда территорий пожаловались Владимиру Владимирову на нехватку специалистов узкого профиля. Попутно с тем, жительница села Кевсала Ипатовского округа рассказала, что ее дочь, студентка- медик третьего курса, которая готова вернуться работать в родное село по окончании вуза, вынуждена самостоятельно оплачивать медицинское образование, параллельно работая медсестрой.

Владимир Владимиров вызвал на обратную связь министра здравоохранения края Юрия Литвинова с просьбой помочь девушке в этой ситуации:

- Нам такие люди нужны, продумайте, как можно заключить договор с этой студенткой, чтобы она могла бесплатно завершить образование и вернуться в Кевсалу в качестве дипломированного врача, - нацелил Губернатор.

Также читайте:

Молодыми специалистами пополнилась больница Кировского округа.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля