Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику

Глава Ставропольского края поручил региональному минздраву помочь студентке-медику

17 декабря 2024
19:54

В рамках сегодняшней прямой линии главы Ставропольского края Владимира Владимирова был затронут вопрос медицинского обеспечения и материально-технического состояния объектов здравоохранения, кадровый вопрос в медицине.

Жители ряда территорий пожаловались Владимиру Владимирову на нехватку специалистов узкого профиля. Попутно с тем, жительница села Кевсала Ипатовского округа рассказала, что ее дочь, студентка- медик третьего курса, которая готова вернуться работать в родное село по окончании вуза, вынуждена самостоятельно оплачивать медицинское образование, параллельно работая медсестрой.

Владимир Владимиров вызвал на обратную связь министра здравоохранения края Юрия Литвинова с просьбой помочь девушке в этой ситуации:

- Нам такие люди нужны, продумайте, как можно заключить договор с этой студенткой, чтобы она могла бесплатно завершить образование и вернуться в Кевсалу в качестве дипломированного врача, - нацелил Губернатор.

Также читайте:

Молодыми специалистами пополнилась больница Кировского округа.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября