«Горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ запустили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
«Горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ запустили на Ставрополье

«Горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ запустили на Ставрополье

22 сентября 2025
13:45

Задать интересующий вопрос можно специалистам Роспотребнадзора в будни.

Консультации можно получить по телефону 8-962-444-95-88, с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Оплата разговора производится по условиям тарифа звонящего.

В преддверии начала эпидемического сезона Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 22 сентября по 3 октября проводит Всероссийскую «Горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.   Специалисты ответят на вопросы ставропольцев и озвучат рекомендации по поводу того, как защитить себя и своих детей, рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В День города в Ставрополе всем желающем продемонстрировали основы оказания первой медицинской помощи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня