Кадеты Ставрополя выиграли в краевом этапе чемпионата по первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Ставрополя
Кадеты Ставрополя выиграли в краевом этапе чемпионата по первой помощи

Кадеты Ставрополя выиграли в краевом этапе чемпионата по первой помощи

12 ноября
6:55

В турнире приняли участие более 250 школьников и студентов.

«Команда «ЕрмоловцыКШ» второй год подряд занимает первое место в краевых соревнованиях по первой помощи. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, уверенные практические навыки и настоящую слаженность в команде. Их победа - результат труда, настойчивости и поддержки наставников. Желаю успехов на Всероссийском чемпионате в Саранске, где они будут представлять наш край!», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Участники соревнований продемонстрировали свои практические навыки, включая сердечно-легочную реанимацию, остановку кровотечений, оказание психологической поддержки и грамотные действия в критических ситуациях. Эти умения позволили команде продемонстрировать высокий профессионализм и одержать победу.

Теперь участников ждёт подготовка к Всероссийскому чемпионату, на котором они смогут применить свои навыки на национальном уровне, обменяться опытом с другими командами и подтвердить статус кадетской школы как центра подготовки будущих спасателей и ответственных граждан.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ среди детей

В то же время общая ситуация остается на неэпидемическом уровне и регистрируется фоновая заболеваемость.

2 декабря

С начала года в Фонд капремонта на Ставрополье поступило 15,6 тысячи обращений

Это немногим больше, чем за аналогичный период в прошлом году, когда с января по ноябрь было зафиксировано 15,4 тысячи, сообщают в пресс-службе регоператора.

2 декабря

Молодая водитель в Ставрополе спровоцировала ДТП и пострадала

Авария случилась накануне, 1 декабря, около 16.15 на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 декабря

Смертельные ранения получил водитель при опрокидывании в Апанасенковском округе

Автомобилист  не справился с управлением на небезопасной скорости. Авария случилась на 37 км дороги «Дивное – Рагули - Арзгир» 1 декабря около 2 часов ночи, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

2 декабря