Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

12 марта
17:30

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы приняли местных жителей в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь.

Гастроэнтеролог, ревматолог, невролог, кардиолог, специалист по ультразвуковой диагностике и медсестра-регистратор отправились на выездное обследование в составе мобильной медицинской бригады, базирующейся на автомобиле «КамАЗ». В ходе поездки медики провели 61 консультацию, а врач ультразвуковой диагностики выполнил 20 диагностических исследований.

Главной целью этой акции является оценка состояния здоровья местных жителей и своевременное выявление возможных заболеваний. Пациентам также даются советы по поддержанию здорового образа жизни, правильному питанию, важности физической активности в любом возрасте и необходимости регулярных медицинских осмотров.

Выездные консультации узкоспециализированных врачей начались в крае в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За прошедший год медицинские бригады совершили 4 037 выездов, в ходе которых было осмотрено более 108 тысяч пациентов и выявлено свыше 13 тысяч заболеваний. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что работа по ранней диагностике продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Туристическим ножом убил брата под наркотиками 28-летний житель Александровского

Перед правосудием предстанет мужчина за нанесение смертельной раны своему родственнику.

14 сентября

Новую детскую площадку обустроили в посёлке Новоалександровского округа

По программе поддержки местных инициатив в посёлке Радуга Новоалександровского округа обустроили новую детскую площадку за более чем 1,2 млн рублей.

14 сентября

В Ульяновке отремонтируют около 4 км дорог

Работы проводят по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». Сейчас дорожники одновременно работают на нескольких улицах.

14 сентября

За убийство сожителя любимой дамы в Зеленокумске мужчину посадили на семь лет

В Советском округе местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого мужчины.

14 сентября