Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

12 марта
17:30

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы приняли местных жителей в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь.

Гастроэнтеролог, ревматолог, невролог, кардиолог, специалист по ультразвуковой диагностике и медсестра-регистратор отправились на выездное обследование в составе мобильной медицинской бригады, базирующейся на автомобиле «КамАЗ». В ходе поездки медики провели 61 консультацию, а врач ультразвуковой диагностики выполнил 20 диагностических исследований.

Главной целью этой акции является оценка состояния здоровья местных жителей и своевременное выявление возможных заболеваний. Пациентам также даются советы по поддержанию здорового образа жизни, правильному питанию, важности физической активности в любом возрасте и необходимости регулярных медицинских осмотров.

Выездные консультации узкоспециализированных врачей начались в крае в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За прошедший год медицинские бригады совершили 4 037 выездов, в ходе которых было осмотрено более 108 тысяч пациентов и выявлено свыше 13 тысяч заболеваний. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что работа по ранней диагностике продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске состоится третий ежегодный кинофестиваль FERRUM'26

Фестиваль пройдет с 26 по 30 августа. Церемония открытия состоится в ГДК им. Пускепалиса.

25 августа

В Ставропольском крае стартовал приём заявок на конкурс «Сам себе агроном»

Краевой конкурс организован Региональным центром дополнительного образования детей «Сириус 26» и ориентирован на обучающихся 8–11 классов. Он позволяет школьникам выйти за рамки стандартной учебной программы, реализовав собственные опытно‑исследовательские проекты в аграрной сфере.

25 августа

На Ставрополье зафиксировали минимальное число разводов за четверть века

Еще недавно количество расторгнутых браков неотвратимо росло. В 2022 году был самый мощный скачок –  почти на 20 процентов выше показателей  прошлых лет. Однако через год было зафиксировано  некоторое снижение, которое обрело обнадеживающую динамику. В прошлом году цифры показали снижение числа разводов  на 25 процентов. Данные за первую половину 2026 года указывают на то, что падение продолжается.

25 августа

Почти на четверть вырос объем кредитов для ставропольского бизнеса

На 1 июля 2026 года обязательства ставропольского бизнеса перед банками превысили 600 миллиардов рублей, что почти на 24% больше, чем в прошлом году.

25 августа