Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

Медики провели выездной осмотр пациентов в Верхнерусском

12 марта
17:30

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы приняли местных жителей в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь.

Гастроэнтеролог, ревматолог, невролог, кардиолог, специалист по ультразвуковой диагностике и медсестра-регистратор отправились на выездное обследование в составе мобильной медицинской бригады, базирующейся на автомобиле «КамАЗ». В ходе поездки медики провели 61 консультацию, а врач ультразвуковой диагностики выполнил 20 диагностических исследований.

Главной целью этой акции является оценка состояния здоровья местных жителей и своевременное выявление возможных заболеваний. Пациентам также даются советы по поддержанию здорового образа жизни, правильному питанию, важности физической активности в любом возрасте и необходимости регулярных медицинских осмотров.

Выездные консультации узкоспециализированных врачей начались в крае в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За прошедший год медицинские бригады совершили 4 037 выездов, в ходе которых было осмотрено более 108 тысяч пациентов и выявлено свыше 13 тысяч заболеваний. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что работа по ранней диагностике продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля