Медучреждение в Новопавловске получило электрокровати на почти 3 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Министерство здравоохранения Ставропольского края
Функциональная медицинская электрическая кровать
Медучреждение в Новопавловске получило электрокровати на почти 3 миллиона рублей

Медучреждение в Новопавловске получило электрокровати на почти 3 миллиона рублей

25 сентября 2024
23:35

В Кировскую районную больницу закупили новое оборудование благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Шесть новых функциональных медицинских электрических кроватей относятся к классу реанимационных. Они оснащены всем необходимым для спасения тяжёлых пациентов.

Электрокровати имеют тройной подвижный каркас, меняют угол наклона секций, имеют встроенное кардио-кресло, дугу для подтягивания, инфузионную стойку, пульт управления и др. Так что пациентов с травмами спины для диагностики медикам не придется перемещать на другую поверхность. Это заметно снижает риски смещений позвоночника у больных и других опасных процессов.

В минздраве края проводят работу, чтобы пациенты получали качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, а медработники имели всё необходимое для эффективной диагностики и лечения. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов прокомментировал:

– В рамках модернизации первичного звена здравоохранения капитально ремонтируем старые и возводим новые медучреждения, оснащаем их современными автомобилями и медицинским оборудованием. В этом году на реализацию программы выделена беспрецедентно высокая сумма – 1,6 миллиарда рублей.

А в городскую клиническую больницу г. Ессентуки поступил новый специализированный аппарат для искусственной вентиляции легких.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня