Минздрав Ставропольского края провёл субботник на территории Эммануэльевского урочища | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Минздрав Ставропольского края провёл субботник на территории Эммануэльевского урочища

Минздрав Ставропольского края провёл субботник на территории Эммануэльевского урочища

12 октября 2024
18:38

В рамках субботника собрали мусор.

Урочище названо в честь знаменитого военачальника, ставропольского генерал-губернатора Георгия Арсеньевича Эммануэля. В начале XIX века лесной участок был пожалован ему императором Александром I за заслуги в военном деле. Ныне земля находится в городском владении.

На этой территории сосредоточено удивительное биологическое разнообразие растений и животных. На территории находится 223 вида растений и 63 вида объектов животного мира.

Также читайте:

Глава Ставропольского каря привился от гриппа.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские сотрудники УФСИН сдали кровь для тяжелобольных пациентов

Перед процедурой все участники прошли необходимые анализы, заполнили анкеты и получили консультацию от врача-терапевта.

31 октября

Российские метатели ножей в Кисловодске готовятся к чемпионату мира

В команде присутствуют как молодые юниоры, так и опытные мастера спорта, для которых эти сборы стали ключевым этапом подготовки к главным соревнованиям сезона.

31 октября

На Ставрополье обновилась система работы скорой помощи

Для оптимизации работы скорой помощи вводится разделение вызовов на «экстренные» и «неотложные». Это позволит освободить ресурсы для экстренных случаев, требующих немедленного вмешательства, и обеспечит более быстрое реагирование на них. Оперативный отдел скорой помощи, который принимает звонки по номеру «103», оценивает ситуацию и направляет соответствующую бригаду: экстренную — при угрожающих жизни состояниях, неотложную — при менее критичных случаях.

31 октября

На Ставрополье в октябре выявили 74 нелегальных иностранца

Также полиция пресекла 83 случая незаконной трудовой деятельности иностранных граждан. Работодателям было составлено 56 протоколов в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без гражданства.

31 октября