Губернатор Ставрополья привился от гриппа сам и призвал жителей сделать также | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Скриншот из видео в Телеграм-канале губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров ежегодно прививается от сезонного гриппа
Губернатор Ставрополья привился от гриппа сам и призвал жителей сделать также

Губернатор Ставрополья привился от гриппа сам и призвал жителей сделать также

9 октября 2024
20:42

По словам Владимира Владимирова, таким образом он не только защищает своё здоровье, но и тех, кто рядом, ведь это ответственность каждого – позаботиться о себе и окружающих.

Глава сразу после вакцинации в кабинете у доктора 9 октября поделился:

– Я всё-таки лицо публичное и очень много встречаюсь с людьми, очень много личных встреч провожу, плюс я многодетный отец, дети у меня маленькие, в школу, в институт ходят. И мне кажется, это моё ответственное отношение и к своим детям, и к маме, к тем людям, с которыми я встречаюсь. И прививку ежегодно делаю, она, мне кажется, меня самого мотивирует к тому, чтобы безопасным быть. Поэтому здесь, конечно же, вопрос такой, что это самоответственность и отношение к людям.

Губернатор в своём Телеграм-канале напомнил, что сделать прививку от коварного вируса необходимо заранее, чтобы успел сформироваться сильный иммунитет к началу холодов. Он уточнил, что для бесплатной процедуры нужно с медицинским полисом и паспортом обратиться в поликлинику по месту жительства:

– Вы потратите всего несколько минут, но зато обеспечите спокойствие себе и здоровье ваших близких на целый год, – сказал В. Владимиров.

В этом сезоне в край уже поступило более 800 тысяч доз вакцины от гриппа. Новые поставки – впереди, и получить прививку может каждый.

Глава края призвал всех жителей вовремя вакцинироваться в своей поликлинике. Скриншот из видео в Телеграм-канале губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля

В Курском округе приведут в порядок памятник солдатам Великой Отечественной

В настоящее время на объекте проводится демонтаж старого покрытия и установка бортовых камней. В ближайшее время планируется укладка брусчатки, которая придаст мемориалу современный и аккуратный вид. Особое внимание будет уделено реставрации ключевых элементов памятника, таких как плиты, стела и скульптурные композиции.

12 июля

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля