На прошлой неделе еще 212 ставропольцев обратились к медикам с укусами клещей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На прошлой неделе еще 212 ставропольцев обратились к медикам с укусами клещей

На прошлой неделе еще 212 ставропольцев обратились к медикам с укусами клещей

14 июля
9:15

В сравнении с предшествующим периодом показатель оказался меньше на 11%, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 3491 случай контакта человека с этими опасными насекомыми.

Напомним, клещи являются переносчиками ряда инфекций.

Так, в текущий эпидемический период на Ставрополье зарегистрирован 41  случай заболевания клещевым боррелиозом, 8 человек заразились в течение последней недели. Новый случай заболевания Крымской геморрагической лихорадкой также был выявлен за минувшие 7 дней, с начала года зарегистрировано уже 10 пациентов.

Профилактические мероприятия в территориях края продолжаются.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил о завершении второго этапа акарицидной обработки в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ещё две дороги приведут в порядок Минеральных Водах

Общая длина обновляемых участков составляет около 2 километров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядной организации.

5 августа

Полицейские раскрыли кражу в электричке «Кисловодск — Минеральные Воды»

Сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество по месту жительства задержанного. Украденный самокат был возвращен законному владельцу.

5 августа

В Кочубеевском округе обновили аллею Героев

Под каждым портретом героев установлены QR-коды, которые позволяют жителям и гостям села получить доступ к биографии, описанию подвига и другим материалам о защитниках Отечества.

5 августа

Ставропольцам рекомендуют оплачивать онлайн-покупки виртуальной картой

Это необходимо в целях безопасности, обратили внимание в МВД.

5 августа