На Ставрополье к работе приступила врач-целевик | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
На Ставрополье к работе приступила врач-целевик

На Ставрополье к работе приступила врач-целевик

16 марта
14:45

В акушерско-гинекологическое отделение Александровской районной больницы пришла работать молодой специалист — Ангелина Антонец.

Она обучалась по целевому направлению и после окончания вуза вернулась в районную медорганизацию.

Договор на обучение по специальности «Лечебное дело» будущий врач подписала с больницей ещё в 2017 году. Позже, в 2023 году, она продолжила обучение в ординатуре по направлению «Акушерство и гинекология». В прошлом году Ангелина окончила Ставропольский государственный медицинский университет и прошла аккредитацию по специальности.

По словам министра здравоохранения Ставропольского края Юрия Литвинова, в регионе активно поддерживают целевое обучение будущих медиков. В текущем  учебном году для таких студентов предусмотрено около 400 мест. Такая система уже дает результат: только в 2025 году в медучреждения края устроились работать 194 выпускника-целевика.

Привлечение новых специалистов в государственные медицинские организации ведётся в рамках национального проекта «Кадры».

Читайте также:

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля

Ставропольцам учтут уход за близкими при подачи единого пособия родственникам

С 21 июля периоды ухода за близкими родственниками (детьми, родителями, братьями, сестрами, бабушками, дедушками или внуками) будут учитываться как уважительная причина отсутствия доходов при назначении единого пособия.

16 июля