В акушерско-гинекологическое отделение Александровской районной больницы пришла работать молодой специалист — Ангелина Антонец.
Она обучалась по целевому направлению и после окончания вуза вернулась в районную медорганизацию.
Договор на обучение по специальности «Лечебное дело» будущий врач подписала с больницей ещё в 2017 году. Позже, в 2023 году, она продолжила обучение в ординатуре по направлению «Акушерство и гинекология». В прошлом году Ангелина окончила Ставропольский государственный медицинский университет и прошла аккредитацию по специальности.
По словам министра здравоохранения Ставропольского края Юрия Литвинова, в регионе активно поддерживают целевое обучение будущих медиков. В текущем учебном году для таких студентов предусмотрено около 400 мест. Такая система уже дает результат: только в 2025 году в медучреждения края устроились работать 194 выпускника-целевика.
Привлечение новых специалистов в государственные медицинские организации ведётся в рамках национального проекта «Кадры».
Читайте также:
Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках.

