Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

15 марта
19:15

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

О том, что означает этот термин, подробно описано на Портале Северного Кавказа.

Профессиональное выгорание у клинических психологов объясняется нагрузкой  эмоциональной наравне с интеллектуальной. В двух словах это состояние хронического психологического и физического истощения.

В минздраве региона обратили внимание на то, как не допускают подобных состояний у специалистов Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1. Здесь работает целая корпоративная программа. Врачи и медработники, а также члены их семей регулярно участвуют в различных формах досуга.  Организуются экскурсии, туры выходного дня, спортивные состязания, творческие мероприятия и прочее.

В учреждении, например, функционируют туристический клуб «ТурДом», шахматная школа, клуб общения верующих «Духовные истории». Кроме того, сотрудники активно путешествуют, посещая уникальные места нашего региона и за его пределы.

- Работу по профилактике эмоционального выгорания среди персонала в медучреждении считают одной из важных. Согласно исследованиям, именно среди врачей, которые работают с душевнобольными, зарегистрировано больше всего случаев депрессии, — добавили в краевом минздраве.

Читайте также:

В Таманском лесу Ставрополя состязались юные "охотники на лис".

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня