На Ставрополье московские хирурги провели серию показательных операций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
На Ставрополье московские хирурги провели серию показательных операций

На Ставрополье московские хирурги провели серию показательных операций

26 сентября 2024
18:00

Мероприятия прошли на базе городской клинической больницы Пятигорска. Об этом сообщает минздрав края.

Кандидаты и доктора медицинских наук из Москвы поделились со своими ставропольскими коллегами опытом проведения сложных хирургических операций.

«В классификации гигантских грыж есть такое понятие, как грыжа с потерей домена. Это ситуация, когда более 25% содержимого брюшной полости выходит за её пределы. Подобные операции представляют сложность даже для крупных лечебных учреждений. Однако благодаря правильно выбранной тактике мы достигаем положительных результатов», — отметил профессор Дмитрий Благовестнов, декан хирургического факультета Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.

Столичные врачи обсудили с коллегами из Ставрополя все нюансы, касающиеся герниологических операций. Повышение уровня медицинской помощи невозможно без постоянного обновления материально-технической базы. При поддержке Губернатора Владимирова краевой минздрав реализует ряд региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«По всему краю капитально ремонтируются участковые больницы, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, закупается медицинское оборудование и санитарный транспорт. В этом году мы устанавливаем абсолютный рекорд по оснащению — приобретём около 750 единиц новой современной медицинской техники и 131 тысячу медицинских изделий», — рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

В Новопавловске в райбольницу закупили электрокровать. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября